Суперкары / 6 Ноября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Гибридный гиперкар McLaren Speedtail Spider показали в образе кабриолета


Только недавно нам представилась возможность взглянуть на серийную версию гибридного McLaren Speedtail. И судя по всему интернет сообщество автолюбителей не может успокоиться уже представлен рендер модели в версии Spider.

 McLaren Speedtail – это новый и самый быстрый гиперкар компании, получивший не только уникальный дизайн и кузов, но и совершенно уникальную силовую установку на основе гибридной системы. Но сейчас не об этом — в Сети представили новый рендер гиперкара в версии Spider с откидывающимся рендером.


По теме





 Если ранее компания не говорила о каких-либо планах на подобную версию, то сейчас начали появляться слухи о том, что родстер все же может появиться. Но стоит вспомнить, что модель еще не имеет ни одного серийного образца. Поэтому говорить о новых версиях еще преждевременно.

 На данный момент мы знаем, что силовая установка сможет развивать до 1050 лошадиных сил. В качестве основы взят битурбированный мотор V8 4,0-литра. ДВС будет передавать весь крутящий момент на задние колеса, а два электромотора обеспечат высокий крутящий момент на переднюю ось.

Ожидается, что максимальная скорость гиперкара составит 403 км/ч, а тираж ограничится все 106 единицами. Все будущие модели уже раскуплены.



 Тем временем тюнинг-ателье Mansory решила поработать над образом знаменитого спорткара McLaren 720S. Автомобиль получился очень стильным и современным, а главное — полностью уникальным.