Суперкары / 4 Ноября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Уникальный Mercedes SLR 722S Roadster McLaren Edition продают за 1 млн долларов


Редкий Mercedes-Benz SLR 722 S Roadster McLaren Edition ищет новый дом — единственный экземпляр сейчас предлагающийся для приобретения.

 Еще в 2000 году Mercedes-Benz и McLaren сотрудничали для создания особых SLR. Результатом их работы стала более мощная версия автомобиля 722 в 2016 году. На тот момент было представлены версии купе и роадстер. Причем в 2009 году Mercedes уже прекратил выпуск спорткара, а McLaren так ничего и не сделал.


По теме





 Однако в 2011 году McLaren выпускает собственную модификацию Mercedes SLR 722S McLaren Edition в очень ограниченном тираже, причем версий с открытым верхом было произведено всего 6 единиц.

Рассматриваемый родстер, по мнению зарубежных изданий, является одним из самых привлекательных экземпляров из шести выпущенных. Он отличается уникальной цветовой схемой McLaren Orange, которая включает в себя несколько глянцевых черных элементов.



 Помимо этого, автомобиль оснащен уникальным аэродинамическим обвесом, нацеленным на увеличение прижимной силы. Помимо этого, автомобиль получил переработанную подвеску и пакет облегчения (масса уменьшена на 50 кг).

 Эта конкретная версия SLR McLaren Edition также получила обновленное программное обеспечение для управления двигателем, усовершенствованные интеркулеры и спортивный выхлоп McLaren. Результатом стало увеличение мощности 5,4-литрового мотора V8 с 641 до 741 лошадиной силы.



 Тем временем McLaren Speedtail впервые показали на видео. Автомобиль заснял один из очевидцев, наблюдавший как модель покидает зал технического центра марки в британском Уокинге.