На видео впервые показали новый гиперкар McLaren Speedtail

Гиперкар, оснащенный современной гибридной системой, McLaren Speedtail впервые показали на видео. Автомобиль заснял один из очевидцев, наблюдавший как модель покидает зал технического центра марки в британском Уокинге.

Комментировать
Поделиться:
На видео впервые показали новый гиперкар McLaren Speedtail
 В Сети появилось видео, на котором можно увидеть, как супергибрид McLaren Speedtail своим ходом покидает здание технического центра марки в британском Уокинге. За рулем автомобиля, длина которого составляет немногим более пяти метров, сидит старший дизайнер Mclaren Automotive Алекс Алексеев.

 Модель официально была представлена еще 26 октября. Модель, как и обещалось, стала самой быстрой в истории марки, а также оснащается передовой силовой установкой. Разгон до скорости в 300 км/ч занимает всего 12,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 403 км/ч.

 В качестве силового агрегата применяется гибрид в составе которого находится 4,0-литровый битурбированный мотор, а также два электромотора с суммарной мощностью до 1050 лошадиных сил.

Кроме продвинутой аэродинамики, Speedtail получил элементы обвеса из карбона с вкраплением титана и детали салона из TPT-углепластика.



Тем временем McLaren Senna GTR получит 813 лошадиных сил мощности. Этот автомобиль будет предназначен в основном для использования в пределах гоночного трека.

Илон Маск планирует выпустить электропикап в стиле «Бегущего по лезвию»

Глава компании Tesla рассказал подробнее об электрическом пикапе будущего. В беседе с журналом Recode он изъявил желание увидеть проект в стиле киберпанк или по мотивам известного фильма.

 Илон Маск наверно единственный глава автомобилестроительной компании, кто не боится рассказывать о своих самых невероятных желаниях и целях, а затем воплощать их, пусть иногда и с трудностями. Вот и сейчас он рассказал, что хочет выпустить пикап из титана на электротяге в футуристическом стиле. Он отметил, что ему неважно успешно ли модель будет продаваться и каким тиражом она выйдет, поскольку, в первую очередь, выпуск такого автомобиля - это его личное желание. Так что вполне может статься и ограниченный тираж. По его словам, большинство деталей будет выполнено из титана.  Первые эскизы такого пикапа из будущего показали в 2017 году на презентации электрического грузовика Tesla. Сейчас Маск рассказал, что первостепенной задачей для компании является разработка электромотора для самого быстро, по мнению самого руководителя, спорткара Roadster, который превзошел бы бензиновый автомобиль.  А вот, что касается электрического мотоцикла или скутера под брендом Tesla, тут Илон Маск опроверг все слухи – создавать двухколесный транспорт он не планирует.    Ранее сообщалось, что американская компания построит свой завод в Китае, где первым делом будут производиться электрокары Model 3 и Model Y.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+