В Сети опубликовали видео первого водородного спорткара LMPH2G

Компания Green GT представила свой первый рабочий спортпрототип, оснащенный современной водородной установкой. Модель построена на базе спортивного прототипа Adess LMP3. Мощность модели составляет 653 лошадиные силы с максимальной скоростью до 300 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
В Сети опубликовали видео первого водородного спорткара LMPH2G
 Современные технологии автомобилей на альтернативном топливе выходят на новый уровень. Уже мало кого удивишь полностью электрическими спорткарами или суперкарами, но водородные автомобили еще не столь популярны. Причем многие эксперты считают, что технологии автомобилей на водородных ячейках имеют больший потенциал, чем электрокары. Но стоит отметить, что их развитие идет параллельно.

 Новая модель от компании Green GT — LMPH2G — построена на базе спортивного прототипа Adess LMP3. Компания уже известна нам по представленному ранее концептуального автомобиля H2 Speed, созданного в паре с Pininfarina.

 Представление нового автомобиля занялся западный автомобильный клуб (Automobile Club de l'Ouest), более известный как организатор ежегодных соревнований на выносливость «24 часа Ле-Мана». Причем сейчас в сети опубликовано видео с дебютом спорткара, состоявшегося во время проведения гоночного уикэнда «4 часа Спа».



 Особенностью водородного спорткара стала водородная установка, дающая энергию для четырех электромоторов с суммарной мощностью до 653 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля ограничивается электроникой на отметке в 300 км/ч.

Напомним, что концептуальный предшественник Pininfarina H2 Speed оснащался двумя электромоторами, способными развивать до 503 лошадиных сил. Максимальная скорость также была ограничена на отметке в 300 км/ч, а разгон до «сотни» занимал всего 3,4 секунды.

 К сожалению, о каком-либо серийном выпуске водородных спорткаров речь пока не идет, однако прогресс заметен, и вполне возможно, что позднее начнет развиваться и данный сегмент. Инженеры Volkswagen ранее также заявляли, что автомобили на водородных ячейках более перспективны чем электрокары, но концерн вкладывает деньги и силы именно в электрокары.



 Ранее предполагалось, что Pininfarina запустит в серию водородный суперкар H2 Speed, предварительно опубликовав тизерное видео и представив новинку на Женевском автомобильном салоне, при этом мощность автомобиля составляла от 500 л.с.

KIA показала гибридное исполнение обновлённого кроссовера Sportage

Согласно официальным данным, новая версия компактного кроссовера KIA Sportage будет представлена в рамках грядущего автосалона в Париже, который в свою очередь начнет свою работу через пару дней. Помимо обычного исполнения новинки, под капотом которого находится ДВС, южнокорейский бренд покажет и гибридную версию авто.

 Напомним нашим читателям о том, что еще весной 2018, представители южнокорейского автопроизводителя анонсировали свою очередную новинку – гибридную версию кроссовера KIA Sportage. Ну вот и настало то время, когда этот автомобиль наконец-то будет представлен миру.     Официальная презентация гибридного кроссовера будет проходить в рамках международного автосалона в Париже.  Наряду с новым исполнением уже знакомого компактного кроссовера, южнокорейская компания покажет и обновленную версию модели, которая будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года. Основными отличиями во внешности нового KIA Sportage стали пересмотренный дизайн переднего и заднего бампера, другая фальшрадиаторная решетка, а также слегка измененная оптика. Интерьер может похвастать новым рулевым колесом, а также новой версией информационно-развлекательной системы с сенсорным экраном на 7 и 8 дюймов.     Известно, что автомобиль будет предложен с дизельным силовым агрегатом объемом 1,6 литра мощностью в 113 и 134 л.с. В качестве трансмиссии предлагается либо 6-ступенчатая «механика», либо 7-ступенчатый «робот» с 2-ым сцеплением. Автомобиль будет оснащаться передним или полным приводом.   Состав гибридной версии южнокорейской новинки следующий – 2,0-литровый турбодизель и стартер-генератор на 48 Вольт мощностью 14 л.с. Емкость аккумуляторных батарей равна 0,46 кВтч. Подобная схема силового агрегата получила название мягкий гибрид. Электромотор выступает в роли помощника ДВС – помогает ему при ускорении, перезапускает мотор в циклах Старт/Стоп, а в случае, когда авто тормозит, обеспечивает электричеством всю электронику.  Уже этой осенью, на автомобильном рынке России появится обновленная версия кроссовера KIA Sportage. Автомобиль будет поставляться с уже знакомым бензиновым 2,0-литровым двигателем на 150 л.с., 2,0-литровым дизельным мотором CRDi на 185 л.с. и 1,6-литровым турбированным мотором мощностью в 177 л.с. в качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика»/«автомат», 8-ступенчатый «автомат» или 7-ступенчатый «робот».    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что KIA покажет на автосалоне в Париже новый спортивный хэтчбек Ceed GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+