Ателье Pininfarina представило серийный водородный суперкар H2 Speed

Комментировать
Поделиться:
Ателье Pininfarina представило серийный водородный суперкар H2 Speed
 Pininfarina запустит в серию водородный суперкар H2 Speed, предварительно опубликовав тизерное видео и представив новинку на Женевском автомобильном салоне, при этом мощность автомобиля составит от 500 л.с.

  Спорткар использующий водородные топливные ячейки в качестве основного источника питания и мощную электрическую установку поступит в серийное производство. Так, ателье Pininfarina презентовало серийную версию спорткара H2 Speed в Женеве. При этом стали известны подробности уникального спорткара.

 Как отметили автомобильные эксперты, в сравнении с ранее показанным концептом, серийная версия получилась немного крупнее, с длинной кузова 4 730 мм, шириной — 1956 мм, и высотой — 1113 мм. При этом увеличение габаритов произошло из-за необходимости расширения пространства для пилота, а также появилась необходимость установки более крупных шин от Michelin Pilot Sport. Масса автомобиля сохранилась на прежнем уровне и составляет 1 420 кг.

 К сожалению в компании пока не стали раскрывать технические подробности серийной версии H2 Speed. Однако упомянули, что топливный бак увеличился до 8,6 кг водорода, взамен 6,1 кг на прототипе. Кроме того, прототип использовал электрическую силовую установку от компании GreenGT, которая была способна развивать до 500 лошадиных сил. Это позволяло автомобилю разгоняться до сотни за 3,4 секунды и до 200 км/ч за 11 секунд, а также обладать максимальной скоростью в 300 км/ч.

 По предварительной информации, ателье Pininfarina планирует выпустить только 12 экземпляров данного автомобиля. При том, новинка будет допущена к эксплуатации исключительно на гоночных треках. Предварительная стоимость находится на отметке в 2 500 000 долларов за стандартную версию.

  Тем временем в Женеве была представлена новая версия суперкара Italdesign Zerouno Duerta, особенностью которого стали два варианта откидывающейся крыши — тентовая крыша с жестким металлическим каркасом, и крышей из карбонового волокна.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Марта, 2018 г.

Гиперкар Hennessey Venom F5 станет ещё мощнее?

 Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация 1 600-сильного гиперкара Hennessey Venom F5 состоялась в рамках женевского автомобильного салона буквально пару дней назад. Примечательно, что этот автомобиль выставлялся рядом с такими именитыми конкурентами, как Bugatti и Koenigsegg.  На презентации, генеральный директор компании Hennessey, которая известна всему миру, как отличное тюнинг-ателье, рассказал о тех новшествах, которые позволяют автомобилю развивать максимальную скорость в 482 км/ч. Он отметил, что в качестве опции, для гиперкара Venom F5 можно будет заказать 8,0-литровый бензиновый силовой V-образный агрегат с двумя турбинами. Таким образом общее количество турбин будет равно четырём. Сообщается, что этот двигатель также будет способен развивать максимальные 1 600 л.с. мощности. Максимальная скорость такого автомобиля как раз и будет равна невообразимым 482 км/ч.   Генеральный директор компании Hennessey выразил уверенность в том, что их автомобили смогут на равных тягаться с легендарными гиперкарами Bugatti и Koenigsegg. Кроме того, он отметил, что несмотря на столь впечатляющую скорость, Hennessey Venom F5 будет очень комфортным автомобилем.  Напоследок хотим отметить, что в общей сложности будет построено 24 экземпляра Venom F5, в качестве производственной площадки выбран завод в Техасе. Сообщается, что каждый из них будет стоить 1 600 000 долларов или внимание…90 881 760 рублей! Но и это ещё не предел, цена может «взлететь» до невообразимых 2 000 000 долларов. А для того, чтобы оформить заказ на автомобиль, его должен одобрить лично генеральный директор компании.   Мы уже писали о том, что ателье Pininfarina представило серийный водородный суперкар H2 Speed.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+