Ferrari опубликовал свою стратегию развития на 2018-2020 годы

Согласно этому документу, в планах у легендарного итальянского бренда Ferrari не только продолжать создавать традиционные спортивные автомобили, которые используют бензиновые двигатели. Итальянцы наметили для себя несколько гибридных моделей. Будущее компании будет «равносильно его прошлому», - сказал нынешний президент Ferrari Джон Элканн.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari опубликовал свою стратегию развития на 2018-2020 годы
 Будущее и в частности ближайшее, для итальянского бренда Ferrari, безусловно, кажется ярким, особенно по словам его лидеров, произнесенных на мероприятии Day Capital Markets. Согласно нынешней стратегии компании, с этого момента и до 2022 года, она, что называется бросит все свои силы на создание электрифицированных гибридных моделей. Сообщается, что к 2020 году доля гибридных автомобилей в компании достигнет уровня в 60%. 

 Кроме того, инженеры автопроизводителя создадут «продвинутого помощника при вождении авто» – видимо речь идет о системе автономного управления. Надо сказать, что этот шаг был вполне предсказуемым, учитывая текущие тенденции в нынешнем автомобильном мире.



   
И тут, компания Ferrari надеется сохранить индивидуальность. К сожалению, всех деталей не удалось услышать. Остается только подождать немного или много до того момента, как ребята из Ferrari закончат все работы по созданию этого автопилота.

 Судя по опубликованной стратегии развития, компания Ferrari планирует к 2022 году представить в общей сложности 15 совершенно новых моделей. Примечательно, что среди этих новинок значится также и кроссовер Purosangue. По плану руководства бренда, модельная линейка будет разделена на несколько категорий – Sport, GT, Special Series, а также Icona.

 Представителями категории Sport станут ныне выпускающиеся модели 488/488 Spider, 812 Superfast и совершенно новая модель со средним расположением двигателя. Категорию GT будут представлять спорткары с 4 посадочными местами. Специальные издания автомобилей, которые входят в первые 2 категории получат приставку к названию Special Series. Ну а в семейство Icona будут входить только лишь эксклюзивные версии серийных моделей, которые будут выпущены ограниченным тиражом. 



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что купе Ferrari 488 Pista остался без крыши и «сбросил» 20% от своего веса.
18 Сентября, 2018 г.

Прокат авто по подписке: что предлагает Audi за 1,395 в месяц?

Бренд роскошных автомобилей запустил пилотную программу под названием Audi Select в Техасе. Она позволяет получить доступ к пяти моделям Audi на более чем 20 рынках. Об этом сообщает зарубежное издание Аutoblog.

 Экспериментальная программа Audi Select для аренды автомобилей позволит клиенту выбрать между пятью моделями разной конфигурации. Стоимость услуги составляет 1,395 долларов в месяц, ее запустили в этом месяце в пяти представительствах района Даллас-Форт-Уорт. В стоимость включены налоги, обслуживание и страхование, доступ к седану A4, кабриолету A5, купе S5 и кроссоверам Q5 и Q7. Абоненты могут менять транспортные средства два раза в месяц и удерживать за собой любое транспортное средство до шести месяцев. Сервис также включает в себя аренду на 24 дня через программу Silvercar by Audi, которая использует мобильное приложение вместо бумажных документов в офисах проката. Эта программа позволяет клиенту разблокировать автомобиль прямо с его телефона и доставить транспорт непосредственно к пользователю. Сервис предлагается на 24 рынках США, включая Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес, Майами и Сиэтл.     Таким образом, Audi присоединяется к растущему списку автопроизводителей, включая Mercedes-Benz, Volvo и BMW, которые уже предоставляют аренду по подписке в качестве альтернативы традиционному лизингу.  Мэтт Карпентер, главный финансовый директор Audi of America, сказал в интервью изданию, что компания планирует расширить программу после того, как у нее будет возможность изучить результаты работы пилотной версии. Все расходы касательно оформления страховки и ремонта берут на себя дилеры. В этом плане, кстати, сами дилеры выражают некоторую тревогу, поскольку те заботы, которые раньше брал на себя производитель, теперь ложатся на их плечи. За разъяснением этой ситуации дилеры обратились за юридической помощью к законодательным органам Штата.    Тем временем в прошлом месяце немецкая компания сообщила о выпуске «прощальных» сорока седанов А4 с механической коробкой передач. С этим тиражом Audi прекращает продажи данной модели на рынке США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+