Aston Martin Valkyrie получит мощнейший «атмосферник»

Один из самых интересных суперкаров ближайшего времени станет Aston Martin Valkyrie, который получит гибридную установку с «рекордным» атмосферником V12 6,5 литра с мощностью около 1 000 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin Valkyrie получит мощнейший «атмосферник»
 В Сети появилась свежая информация о будущем гиперкаре Aston Martin Valkyrie. Автомобиль планируется с современной гибридной системой, построенной во главе с мощным атмосферным мотором и полным приводом. Инсайдом поделилась компания Cosworth (производителем моторов).

«Мы получаем известность с нашим рекордным новым мотором для Валькирии, самым мощным дорожным «атмосферником» на 1130 bhp» - говорится в сообщении. Это примерно соответствует 1146 лошадиным силам.

 Предположительно рекордная мощность будет снята с 6,5-литрового мотора V12. На данный момент, самым мощным атмосферником в легковом классе среди серийных автомобилей обладает Ferrari 812 Superfast со своим V12 6.5, но там «всего» 800 сил.



 К сожалению пока не понятно, и нет каких либо уточнений, шла ли речь исключительно о моторе, или о суммарной мощности гибрида. Но логично предположить, что имелась ввиду мощность исключительно ДВС. Дело в том, что за электрическую часть отвечает отдельная компания (хорваты из фирмы Rimac трудятся над электрической частью). А вот Cosworth отвечает исключительно за «атмосферник».


Даже в том случае, если мощность ДВС окажется немного ниже (около 1 000 лошадиных сил), все равно это будет рекордом современного мира. Позади останется даже купе Mazzanti Evantra 771 с атмосферным V8 7.0 на 771 «лошадку». Даже трековый Aston Martin Vulcan AMR Pro посрамлён (там V12 7.0 на 831 л.с.). Предположительно, конкуренцию сможет составить будущая модель Ferrari 812 Monza (обозначение официально не подтверждено, дебют в сентябре).


 Напомним, что Aston Martin Valkyrie был представлен еще в 2017 году на Женевском автомобильном салоне. Предполагается, что минимальная стоимость составит около 2,5 млн евро, а тираж ограничится 150-ю дорожными и 25-ю гоночными экземплярами. В продажу автомобиль может поступить уже в 2019 году.



 Тем временем Aston Martin заявила о намерении выпустить 25 экземпляров купе DB5 образца 1964 года. Данные автомобили станут копией шпионского авто, принявшего участие в фильме о Джеймсе Бонде «Голдфингер».

Эксперты назвали самый продаваемый в России минивэн

Российские автомобилисты продолжают «присматриваться» к минивэнам. И если европейцы давно уже во все эксплуатируют этот вместительный класс авто, то у нас сегмент только набирает популярность.

 Эксперты проанализировали российский авторынок и назвали самые востребованные в стране минивэны. Этот класс легковых автомобилей, традиционно пользующийся популярностью у европейцев, может похвастаться хорошей вместительностью и универсальностью. Он отлично справится с ролью автомобиля для большой семьи, а также хорошо впишется в активную городскую жизнь или станет хорошем помощником в путешествии. Все это известно и российским автомобилистам, которые начинают с большим доверием относиться к этому классу.  Так, по данным «Автостат Инфо», в прошлом месяце в нашей стране дилерам удалось реализовать  3 738 таких авто. Этот показатель превзошел прошлогодний результат на 19,5%: за аналогичный период 2017 год было продано 3 129 минивэнов. В июле звание самого продаваемого в России минивэна заслужил вазовский Largus, разошедшийся тиражом в 3 645 машин, что на 22,1% больше прошлогодней цифры (2 986 экзэмпляров). Минивэны других марок, представленные на российском рынке, обладают весьма скромной долей в этой нише. Первый компактвэн Peugeot с индексом 5008 приобрели всего 24 человека. Продажи невелики, однако «серебро» рейтинга модели обеспечили. Строчкой ниже располагается Toyota Alphard с результатом июльских продаж 23 авто (+130%). Замыкают ТОП Citroen C4 Picasso (9 машин) и BMW 2-Серии Active Tourer (7 штук).   Аналитики отмечают, что с начала года рынок минивэнов подрос сразу на 52,4% - это 26 238 проданных авто против 17 218. Самой востребованной моделью в этом сегменте по-прежнему остается LADA Largus: с январь по июль «АвтоВАЗ» реализовал 25 383 таких авто. Напомним, ранее на просторах Всемирной паутины появились первые фотографии минивэна из проекта «Кортеж». В объектив камеры попал предсерийный прототип под названием Aurus Arsenal.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+