Bugatti Chiron Divo: первое изображение нового гиперкара

Компания Bugatti решила не хоронить гиперкар Chiron на основе которого будет построена «новая» модель Divo с ограниченным тиражом в 40 единиц. Причем стоимость автомобиля начнется от 5 млн евро, а вся серия будет посвящена Альберту Диво – французскому пилоту.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti Chiron Divo: первое изображение нового гиперкара
 Уже в скором времени будет представлена новая версия Bugatti Chiron, о чем официально подтвердили представители компании. Новинка получит название Divo, а в подтверждении почти завершенной работы был приложен первый тизер будущего гиперкара. Пока технические характеристики автомобиля не раскрываются, также неизвестны изменения в дизайне, но предполагаемая стоимость уже просочилась в сеть, и составит не менее 5 млн евро.

 Всего компания планирует тираж в 40 экземпляров, на который, вероятно, уже идут предварительные заказы, и уже к публичному дебюту часть автомобилей может быть выкуплена. Гиперкар получил название Divo в честь Альберта Диво – французского пилота, который в 1920-х дважды выиграл гонку Targo Florio на автомобиле Bugatti.

 По словам руководителя марки Штефана Винкельмана, гиперкар сделают самым «драйверским» автомобилем Bugatti. Он получит отличную управляемость и будет настроен таким образом, чтобы генерировать максимум прижимной силы и выдерживать высокие перегрузки.



 Несмотря на то, что официальной информации о технических характеристиках пока нет, эксперты и аналитики уже предположили, а возможно и распространили слухи, что автомобиль-новинка которая станет самой быстрой в линейке модели. До этого, самой  быстрой была модификация Chiron Sport, разгоняющаяся до «сотни» за 2,5 секунды при максимальной скорости в 420 км/ч. Помимо этого, Divo может получить гораздо более агрессивную аэродинамику с увеличенной прижимной силой, что снизит максимальную скорость до отметки в 385 км/ч.

Под капотом будет по-прежнему установлен восьмилитровый турбомотор W16, с пока еще неизвестной мощностью. Стандартная версия Bugatti Chiron способна развивать до 1 500 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента. Премьера модели состоится 24 августа на калифорнийском фестивале Quail.



 Тем временем индийская компания Vazirani Automotive анонсировала дебют прототипа собственного гиперкара, который будет представлен в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Автомобиль под названием Shul получит электромоторы и турбогенератор.

В России выросла стоимость кроссовера Lexus NX

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» в ходе планового мониторинга цен выявили удорожание автомобилей класса люкс NX200, NX300 и NX300 Hybrid во всех комплектациях. В зависимости от модификации цена повышения варьирует от 51 до 74 тыс. рублей.

 Обновленный хэтчбек NX200 подорожал на 51 тыс., и цена базовой версии Comfort теперь составляет 2 млн 308 тыс. рублей. Топовая Luxury Safety AWD предлагается в продаже за 2 млн 926 тыс. рублей. Во всех вариантах модели установлен двухлитровый бензиновый мотор (150 л.с.), работающий в паре с «роботом». Сумма подорожания универсала NX300 составляет 56 тыс. За версию Progressive российские дилеры просят 2 млн 715 тыс. рублей, за максимальную Exclusive 2 Safety – 3 млн 436 тыс. рублей. Данная модель также представлена в одном варианте двигателя: двухлитровый силовой агрегат, генерирующий мощность 238 л.с. и сочетающийся с автоматической КП и системой полного привода.  Кроссовер NX300 Hybrid прибавил в цене на максимальную сумму в 74 тыс. рублей. Комплектация Executive обойдется покупателю в 2 млн 947 тыс. рублей, топовая Exclusive – в 3 млн 752 тыс. рублей. Этот SUV оснащается гибридной установкой объемом 2,5 литра (155 л.с.), которая работает вместе с роботизированной КП и полным приводом в обеих комплектациях.  По данным «АВТОСТАТа», за шесть месяцев текущего года в России удалось реализовать 11 507 автомобилей премиальной марки Lexus. Этот показатель выше прошлогоднего на 9%.    Напомним, что ранее подорожали три модели американского производителя Ford - Focus, Kuga и EcoSport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+