Кто-то пожертвовал Nissan GT-R для полиции в Японии

Этот день стал одним из самых печальных для Японских нарушителей. Теперь местная полиция может похвастаться наличием новенького Nissan GT-R в своем автопарке. Причем автомобиль был пожертвован неизвестным человеком.

Комментировать
Поделиться:
Кто-то пожертвовал Nissan GT-R для полиции в Японии
 Похоже, что эта неделя предназначена для специальных полицейских машин по всему миру. Все началось с экс-мафиозного Ferrari 458 Spider, введенного в эксплуатацию полицией в Милане, Италия. Далее был представлен новый Police Interceptor Utility Hybrid был показан «Фордом» для США. И сейчас Nissan GT-R появился в японской полиции.

 565-сильное спортивное купе было пожертвовано жителем префектуры Тошиги в Японии полицейским силам, которые будут использовать автомобиль в качестве патрульной машины. Начальник полиции принял пожертвование со всей душой, даже организовав церемонию для новой машины.

 Что бы стать полицейским автомобилем, GT-R оснащен проблесковыми маячками сверху и светодиодными стробоскопами на бампере, точно так же, как на обычных полицейских машинах. Причем кузов окрашен в классическом стиле патрульных машин Тошиги (черно белый окрас). Теперь остается только пожелать удачи  нарушителям  скоростного режима, ведь от купе, способного развивать 100 км/ч всего за 2,7 секунды, уехать будет не просто.



 Под капотом автомобиля установлен 3,8-литровый бутурбомотор V6. Как уже говорилось выше — двигатель способен развивать до 565 лошадиных сил и 628 Нм крутящего момента. Причем интерьер автомобиля не менее богат чем техническое оснащение — кожаная отделка, премиальная акустика, климат-контроль и множество систем безопасности и стабилизации автомобиля.

Хотя в сравнении с Дубаем, все остальные страны и города проигрывают. В местном полицейском отделении можно найти Ferrari LaFerrari, Bugatti Veyron, Lexus RC F, McLaren 12C, Mercedes SLS AMG, Bentley Continental GT, Ferrari FF, Mercedes G63 AMG, и Audi R8.



Тем временем, в России стартовали продажи обновленной версии компакткросса Nissan Juke. Автомобиль уже доступен для покупки во всех официальных дилерских центрах с начальным ценником от 1 200 000 рублей.
17 Июня, 2018 г.

Tesla Model S загорелся во время движения: пожар не вызван ДТП

Судя по всему один из самых известных электрокаров загорелся просто во время движения. При этом аварии не происходило. К счастью водитель был вовремя предупрежден другими водителями и успел покинуть автомобиль до получения травм.

 В Америке произошел очередной пожар, связанный с электромобилем. Несмотря на то, что подобных случаев зафиксировано крайне мало — они все же происходят. Причем эксперты уверены, что автомобили Tesla загораются чаще других, вероятно из-за большей распространенности, а также более пристальному вниманию к данной компании.  На этот раз автомобиль загорелся во время движения. Причем водитель ничего не подозревал пока остальные участники движения его не предупредили. К счастью владелец автомобиля успел покинуть ТС до получения каких либо травм. А видео подтверждает, что возгорание автомобиля в центре города не привело к каким-либо серьезным последствиям.  Представители Tesla сообщают, что специалисты уже приступили к расследованию инцидента, и в скором времени могут появиться первые результаты. В настоящее время причина неизвестна, хотя пламя, похоже, появилось в передней части аккумуляторной батареи.  Актриса Мэри Маккормак говорит, что ее муж был за рулем модели S, когда она стала гореть, о чем она написала  в сообщении к компании Tesla:  Вот что случилось с моим мужем и его машиной сегодня. При движении на бульваре Санта-Моника. Спасибо любезной паре, которая его предупредила и сказала, чтобы он покинул автомобиль. И, слава Богу, мои три дочки не были в машине с отцом.  Исторически, пожары на электромобилях редки, хотя автомобили Tesla  более склонны к этому, чем другие электромобили. Вероятно это происходит из-за уникального химического состава батарей, в связи с чем аккумуляторы Tesla являются наиболее энергоемкими среди всех электрокаров.  Позднее появится больше информации о причинах пожара, а также комментарии компании Tesla.  Тем временем, станция кузовного ремонта Autocraft Bodywerks представила детальный видеоролик того, как проходит восстановление кузова Tesla Model 3 после небольшого ДТП. На видео показана замена заднего крыла и частичная покраска электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+