Zenvo TSR-S показал уникальную систему активной аэродинамики

Только недавно в сети появилась информация о дебюте нового гиперкара датского производство Zenvo TSR-S, причем одной из особенностей была активная аэродинамика, обеспечивающая огромную силу притяжения, работу которой производитель не продемонстрировал.

Комментировать
Поделиться:
Zenvo TSR-S показал уникальную систему активной аэродинамики
 Редкий и уникальный гиперкар Zenvo TSR-S совсем недавно стал появляться на узких улочках Монако. Однако в городе не было никакой возможности показать работу 1 200 сильного мотора и совершенно уникальной активной аэродинамики. Однако накануне появился видеоролик, показывающий автомобиль во время тестовых заездов на треке.

 Стоит отметить, что со стороны это смотрится действительно странно и удивительно, а порой кажется, что механизм может просто отвалиться. Однако представители компании утверждают, что система неоднократно тестировалась и полностью надежна.

 Zenvo запатентовала собственную технологию активного аэродинамического спойлера, и по заявлению инженеров, данная система способна генерировать в три раза больше прижимной силы чем любой обычный спойлер. Причем поворотный механизм обеспечивает еще дополнительных 30% прижимной силы. В свою очередь это обеспечивает значительное улучшение управляемости и устойчивости автомобиля при манёврах.



 Также особенностью автомобиля является три заводские прошивки электронного блока управления мотора. Кстати мотор здесь используется компрессорный с рабочим объемом 5,8 литра. Так, прошивка Minimum рассчитана на «экономию» топлива и мощность «всего» до 710 лошадиных сил. Прошивка Maximum обеспечивает максимально возможную мощность данного мотора, составляющую 1 193 лошадиные силы. Также есть прошивка IQ, которая автоматически подстраивает мощность силового агрегата в зависимости от дорожной обстановки.

Максимальная скорость автомобиля составляет 325 км/ч, причем разгон до первой «сотни» занимает всего 2,8 секунды, разгон до 200 км/ч находится на уровне болидов Формулы-1 составляет всего 6,8 секунды.

 Стоит отметить, что Zenvo собирается выпускать не более пяти экземпляров TSR-S в год.



 Тем временем в сети полностью рассекречен уникальный суперкар от Ferrari, который представлен в единственном экземпляре и получил название SP38. Данная модель была построена по заказу одного из "самых преданных клиентов".

АвтоВАЗ готовится запустить серийное производство LADA Vesta Sport

В сети появилась информация о том, что уже в скором времени, а точнее до конца текущего года, на рынок выйдет «заряженная» модификация бестселлера компании АвтоВАЗ — LADA Vesta Sport, название которой официально запатентовано.

 Уже в конце 2018 года на рынок может выйти заряженная версия самой популярной отечественной модели LADA Vesta Sport, об этом говорили ранние слухи, а также подтверждается подготовкой компании АвтоВАЗ к запуску серийного производства. Так, 24 мая 2018 года в базе Росспатента появилась запись о регистрации новой интеллектуальной собственности — названия новой модели LADA Vesta Sport. Также предварительная информация говорит о том, что серийное производство начнется уже до конца лета.  Напомним, что концептуальная модель LADA Vesta Sport Concept была продемонстрирована еще в 2016 году на международном Московском моторшоу. Причем сейчас уже известно, что дизайн концепта будет полностью перенесен на серийную версию. От стандартной модификации автомобиль будет отличаться пересмотренными бамперами с более крупными воздухозаборниками, новыми накладками на пороги, дополнительным спойлером на крышке багажника, а также фирменными легкосплавными дисками большого размера. Кроме того, дизайн «спортивной» новинки будет ярко акцентировать внимание на «Х» образном корпоративном стиле, который применяется во всех новых и обновленных моделях LADA.  К сожалению точной информации сейчас нет, но предполагается, что автомобиль будет комплектоваться форсированными версиями моторов с рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра, способных развивать до 140 и 149 лошадиных сил. Также эксперты предполагают, что позднее появится топовая версия с мотором 1,8 литра, способным развивать до 180 лошадиных сил.  К сожалению стоимость пока неизвестна, как и точная дата начала продаж, а вот дебют почти наверняка состоится в конце лета на Московском автосалоне.  Также напомним, что неоднократно в сети появлялась информация о том, что отечественный производитель «АвтоВАЗ» готовится выпустить новое поколение внедорожника LADA 4x4. Однако сейчас стало известно, что производство текущей версии не остановится еще 10 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+