Hennessey Venom F5 будет представлен в следующем году

По заверениям представителей американского тюнинг-гиганта – компании Hennessey, обновлённый гиперкар Venom F5 запросто сможет разогнаться до впечатляющей скорости в 483 км/ч. Ожидается, что под капотом у новинки окажется 8-литровый двигатель V8 битурбо, рассчитанный на 1 600 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Hennessey Venom F5 будет представлен в следующем году
 С тех пор, как представители компании Hennessey Performance анонсировали свой гиперкар Venom F5, разговоры, связанные с этим авто не прекращались, особенно после того, как основатель компании Джон Хеннеси дал понять, что максимальная скорость новинки составляет 483 км/ч. Известно, что старт серийного производства Venom F5 намечено на конец следующего года – сейчас же, именитый «тюнер» занимается постройкой одного экземпляра, который и будет представлен в начале следующего года, соответственно и разгон до обещанных 483 км/ч будет демонстрироваться на этом единственном экземпляре.
    
«Это наша самая главная и дерзкая цель», - сказал господин Хеннесси в интервью зарубежному автомобильному изданию Automobile. «Мы шли к этому моменту очень долгое время – 27, 28 лет. После того, как мы представили в 2014-ом году Venom GT, который смог обогнать французский гиперкар Bugatti мы задались новой высокой целью».
 
  Гиперкар Venom F5 будет оснащен 8,5-литровым двигателем V8 с турбонаддувом, максимальная мощность которого составляет 1 600 лошадиных сил. Джон Хеннесси утверждает, что общий вес автомобиля будет даже меньше 1 360 кг, а коэффициент воздушного сопротивления составит 0,33. При проектировании новинки, широко использовалось углеродное волокно. Вместе с тем, господин Хеннесси отметил, что двигатель гиперкара может получить две дополнительных турбины, чтобы помочь достичь своей цели в разгоне до 487 км/ч.

  Не так давно, специалисты нашего автомобильного издания писали о том, что Bugatti готовит необычную версию гиперкара Chiron.

17 Мая, 2018 г.

Уже в 2019 году появится новый Renault Kangoo 2020 модельного года

Как стало известно от официальных представителей компании Renault, новый Renault Kangoo будет представлен уже в начале 2019 модельного года, и будет относиться к модельной линейке 2020 года.

 Уже третье поколение Renault Kangoo дебютирует в начале 2019 года, причем производство текущего поколения будет остановлено уже в июне текущего года. Об этом стало известно благодаря отечественному порталу Колеса.ру со ссылкой на официальных представителей компании. Кроме того, стали известны некоторые подробности предстоящей новинки, выпускающейся для лучшей конкуренции с ближайшими соперниками группы PSA – Citroen Berlingo, Peugeot Rifter и Opel Combo, новое поколение которых было представлено еще в начале весны.  По предварительной информации, серийная версия новой генерации фургончика будет представлена уже осенью в рамках Парижского автомобильного салона. Предполагается, что автомобиль будет построен на базе концепта Frendzy, представленного еще на Франкфуртском автосалоне в 2011 года. Модель нового поколения, как Scenic, Espace и прочие, будет использовать платформу CMF/C-D. Причем грузовой фургон сохранит возможность вмещать в себя стандартную загруженную европаллету.  В качестве силового агрегата на Renault Kangoo III может быть использован современный бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,3 литра, способный развивать от 115 до 140 лошадиных сил. Также может быть представлена турбодизельная версия фургона, оснащенная мотором 1.5 литра с мощностью от 85 до 115 лошадиных сил. В паре с моторами будет предложена механическая или роботизированная коробка передач.  Кроме того эксперты предполагают, что компания Renault сразу или позднее представит версию с гибридной силовой установкой. Причем модель должна будет сохранить два типа кузова — со стандартной и удлиненной базой. Но к сожалению, большинство инфомрации является предположением, и пока официального уточнения не было.    Также напомним, что пресс-служба российского подразделения компании Renault объявила о старте реализации новой модификации кроссовера Duster, которая исполнена в особой серии Dakar, и предлагается за 1 096 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+