Bugatti готовит необычную версию гиперкара Chiron

Комментировать
Поделиться:
Bugatti готовит необычную версию гиперкара Chiron
 Итальянский бренд Bugatti готовится официально представить необычную версию гиперкара Chiron, который был показан на длинном видеоролике, опубликованном зарубежными изданиями.

  Уже известно, что Bugatti готовит к выходу какую-то особую версию Chiron, но автопроизводитель запретил говорить что-либо о машине всем, кто видел её. Однако владелец канала Whitesse JR в социальной сети YouTube все же решился поделиться информацией. По словам видеоблогера, он не может рассказать много подробностей из-за запрета компании.

Так, новинка будет представлена уже в скором времени, но по мнению Whitesse JR, автомобиль смотрится противоречиво и совсем непривычно для Bugatti Chiron, но однозначно найдет своих поклонников. Новинка будет выпущена исключительно в ограниченной серии, а силовой агрегат будет способен развивать до 1 479 лошадиных сил.



 Также в зарубежных изданиях отметили, что новая лимитированная серия будет достаточно серьезно отличаться от "стандартного" Bugatti Chiron, получив пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера.

 Пока не сообщается, каким именно тиражом будет выпущена новинка, а также не сообщается возможная стоимость. Некоторые автомобильные эксперты предполагают, что тираж будет минимальным, а все экземпляры могут быть проданы на аукционе. Также пока не сообщается дата официального дебюта.
 
 Напомним, обновлённую версию Chiron компания Bugatti представила на Женевском автосалоне, который прошел в марте 2018 года. Автомобиль стал легче на 20 кг, получил новый аэродинамический обвес, другие амортизаторы и систему динамического распределения крутящего момента на каждое колесо.

  Напомним, что ранее Bugatti отчиталась об успешном завершении наладки производства титановых тормозных суппортов путем печати на промышленном 3D принтере, при этом, данная деталь стала самым большим титановым элементом, напечатанным на принтере.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Мая, 2018 г.

Brabham BT62: суперкар возрожденной компании представлен со стоимостью 85 млн рублей

 Уже на протяжении года легендарная компания Brabham, прославившаяся своими болидами для Formula-1, а также победами в данном соревновании, анонсировала выход нового суперкара, и сейчас автомобиль представлен официально за 85 млн рублей.  Накануне прошла официальная презентация нового суперкара BT62 от легендарной компании Brabham, решившей вернуться в автомобильный бизнес. Стоит напомнить, что данная компания не новичок в постройке спортивных и гоночных автомобилей, и прославилась благодаря созданию победных болидов Formula-1, а также собственными победами. Кроме того, компания периодически выпускала и гражданские суперкары.  Сейчас Brabham представила новый суперкар, построенный по принципу карбонового монокока, к которому крепится передняя и задняя часть со всей подвеской, мотором и трансмиссией. Весь кузов автомобиля также выполнен из карбонового волокна и легких композитных материалов. Аэродинамические элементы, например, передний сплиттер, большой задний диффузор и массивное заднее крыло генерируют 1200 кг прижимной силы - больше, чем у McLaren Senna. Вес самого автомобиля равен 972 кг. В качестве силового агрегата применяется атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 5,4 литра, способный развивать до 710 лошадиных сил и 667 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена роботизированная секвентальная коробка передач с подрулевыми переключателями. Динамические характеристики Brabham BT62 не сообщаются. Привод задний.  Интерьер достаточно аскетичен, а сидения интегрированы в кузов автомобиля. Особенностью автомобиля станет внутренний силовой каркас безопасности, а также рулевое колесо выполненное в стиле пульта управления на современных болидах Формула-1. В качестве панели приборов будет установлен большой сенсорный дисплей.  На данный момент известно, что компания собирается выпустить всего 70 единиц спорткара Brabham BT62 со стоимостью в 1 000 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 85 000 000 рублей.  Тем временем, компания Citroen в рамках Пекинского автомобильного салона представила новый концепт суперкара DS X E-Tense, который будет оснащаться электромоторами на 1 360 сил, а также получит асимметричный дизайн кузова из углеродного волокна.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+