Ferrari представила уникальный спорткар SP38 в единственном экземпляре

В сети полностью рассекречен уникальный суперкар от Ferrari, который представлен в единственном экземпляре и получил название SP38. Данная модель была построена по заказу одного из "самых преданных клиентов".

Комментировать
Поделиться:
Ferrari представила уникальный спорткар SP38 в единственном экземпляре
 В рамках предстоящего конкурса элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este, который пройдет 26 мая 2018 года будет представлена совершенно уникальная модель суперкара Ferrari SP38. Автомобиль построен в единственном экземпляре в рамках специальной программы лояльности One-Off по заказу одного из "самых преданных клиентов".


 Единственный суперкар построен на базе серийной модели 488 GTB. Причем в компании описали данный автомобиль словами - "великолепный суперкар, выражающий всю красоту и инновации, присущие автомобилям Ferrari". Причем концепция дизайна была взята от легендарной модели F40.

 Так, новая модель, представленная в единственном экземпляре отличается узкой передней оптикой, интегрированной в ярко выраженные крылья, при этом оптика также создавалась в единственном экземпляре специально для данной модели. Секции светодиодных ходовых огней были перенесены на бампер, который практически весь состоит из решетки радиатора. Также отмечается, что фирменная краска красного цвета наносилась на автомобиль в тройном слое для увеличения глубины цвета и надежности лакокрасочного покрытия.



Судя по фотографиям, о легендарной модели Ferrari F40 напоминает крышка двигателя, находящаяся на задней части автомобиля, и выполненная из трех поперечных полос и оригинального антикрыла.

 К сожалению пока компания не стала показывать дизайн интерьера нового суперкара Ferrari SP38, и вероятно, салон станет доступным для обзора в рамках предстоящего конкурса элегантности. Также пока ничего не сообщается о внутреннем оснащении, но эксперты предполагают о том, что останется прежний агрегат от 488 GTB, представленный турбомотором V8 4,0 литра, способным развивать до 670 лошадиных сил. Естественно стоимость автомобиля держится в секрете.



 Тем временем, McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге. Причем результат соревнования можно увидеть на опубликованном видеоролике.

Honda Civic приделали новые колёса

Бешеная тележка, а именно так назвали «модернизированную» полноприводную машину, крутилась вокруг своей оси благодаря не родным колёсам. А всё потому, что умельцам с Youtube канала BoostedBoiz пришла в голову забавная идея.

 Идея заключалась в том, чтобы приделать полноприводной Honda Civic Wagon колёса от обычно тележки из супермаркета вместо задней оси. И у ребят из команды BoostedBoiz это получилось. Машина, которая крутится вокруг своей оси как заведенный волчок, вмиг стала набирать просмотры на Youtube. В видео показана не только демонстрация экстремальной езды, но и сам процесс модификации автомобиля. Судя по всему, мастера испортили не одну пару, ведь резина у таких колёс стирается довольно быстро, если доверить их безумным механикам.    Что-то похожее ранее делали мастера из команды Hoonigan, только им для своей идеи пришлось отрезать половину машины, чтобы приделать каркас с колёсами от той же тележки из супермаркета.    А вот скульптор из Италии своим каменным творением – мраморной копией Fiat 500 – вовсе не пытается никого рассмешить, а наоборот, привлечь внимание к важной проблеме потребительского отношения к вещам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+