Aston Martin приступил к тестам нового DBS Superleggera

Зарубежным журналистам удалось «подкараулить» тестовый прототип британской новинки, когда она остановилась для дозаправки топливного бака. Помимо «общих» снимков, фотошпионы смогли запечатлеть и салон тестового прототипа.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin приступил к тестам нового DBS Superleggera
 Стоит отдать должное британской автомобильной компании Aston Martin – в последнее время, она выпускает обновлённые модели словно «горячие пирожки», также не забывают инженеры думать и о совершенно новых проектах. Между работой над новой, «заряженной» версией Rapide AMR, проектированием полностью электрического кроссовера Varekai и подготовкой к очередному этапу гоночных соревнований гиперкара Valkyrie – над этим проектом инженеры Aston Martin работают совместно с ребятами из команды Red Bull Racing, инженеры британского автопроизводителя занимаются ещё и тестовыми испытаниями нового представителя семейства DBS. 

 Новый Aston Martin DBS Superleggera станет заменой нынешнего флагманского купе Vanquish. Надо сказать, что внешний вид замеченного тестового прототипа впечатляет – он одновременно узнаваем и в нём присутствует больше агрессивных черт. Отдельно стоит упомянуть необычные сдвоенные патрубки выхлопной системы, а также аккуратный спойлер, который в зависимости от скорости будет складываться и раскладываться. Автомобиль был покрыт матовой плёнкой, которая очень плотно прилегала к кузову. 

 Известно, что под капотом у Aston Martin DBS Superleggera будет находится  мощнейший 5,0-литровый двигатель V12 битурбо, который, скорее всего, может выдавать больше, чем 630 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, которыми может похвастаться представленная недавно «заряженного» DB11 AMR.
  

 Пока тестовый прототип заправлялся, фотошпионы смогли быстро сделать несколько снимков салона новинки. Само собой разумеется, что весь салон в значительной степени будет копировать салон DB11 Volante. Стоит отметить красную строчку, которая призвана подчеркнуть эксклюзивность салона.

 Напоследок отметим, что пока что нет данных о том, когда же Aston Martin представит свою новинку – вполне возможно, что это случится летом 2019-ого.

  Не так давно, журналисты нашего издания писали о том, что в Великобритании стартовало производство нового Aston Martin Vantage.  

Илон Маск подтвердил выход обещанной бюджетной версии Tesla Model 3 за $35 000

Компания Tesla и сам основатель Илон Маск на заре появления новой «доступной» версии Tesla Model 3 пообещал выпускать базовую комплектацию от 35 000 долларов, и сейчас он назвал сроки и условия появления подобной версии.

 Tesla Model 3 – это самый ожидаемый, самый предзаказываемый, а также самый массовый электромобиль в современной истории автомобилестроения. Причем его выход на рынок до сих пор сопровождается многочисленными проблемами, связанными со сложностью производства, огромными убытками, а также невозможностью выхода на запланированный объем производства. Еще на заре анонса новой модели компания Tesla пообещала, что самая доступная модель в линейке компании будет стоить от 35 000 долларов, однако сейчас для приобретения доступны исключительно версии от 42 000 долларов, и недавно появилась двухмоторная комплектация со стоимостью от 76 000 долларов.  Однако сейчас Илон Маск ответил в своем Твиттер аккаунте на комментарий с вопросом о дате выхода самой бюджетной версии модели. Так, со слов главы компании, основное условие для появления Model 3 за 35 000 долларов — это выход завода на запланированный объем в 5 000 автомобилей в неделю, если начать выпускать автомобиль до этого времени, то это разорит компанию.  Поэтому сейчас стоит основная задача перед производителем — это выход на запланированный уровень производства и реализации, после чего потребуется стабилизация рынка и финансового положения бренда в течение 3-4 месяцев, и только после этого станет возможным выпуск версии электрокара за ранее обещанную сумму. Однако какие-либо точные даты говорить сейчас — заблаговременно.  Стоит отметить, что пока Tesla смогла достичь отметки производства в 2 000 — 2 300 автомобилей за неделю, причем запланированный объем производства должен был начаться еще в декабре 2017 года. Однако ситуация может исправиться уже в июне 2018 года. То есть, примерно осенью, если все будет удачно складываться для автопроизводителя, можно ожидать базовую комплектацию Tesla Model 3 осенью 2018 года.  Тем временем, компания Delta 4x4 решила доработать полностью электрический внедорожник Tesla Model X для преодоления экстремальных бездорожных условий, представив новые колеса Battlecar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+