Стартовало производство нового Aston Martin Vantage

«Самое спортивное купе» в текущем модельном ряду британского автопроизводителя наконец-то «встало» на конвейер завода в городе Гайдон (Великобритания).

Комментировать
Поделиться:
Стартовало производство нового Aston Martin Vantage
 21 ноября 2017 года состоялась официальная презентация совершенно нового поколения спортивного купе Aston Martin Vantage, а некоторое время спустя, автомобиль был показан в рамках международного автосалона в  Лос-Анджелесе. Теперь же, долгожданная британская новинка, что называется, «встала» на конвейер завода Aston Martin в городе Гайдон (Англия) – сообщается, что автомобиль, который будет отчасти собираться вручную, присоединится к моделям DB11, Rapide S и предстоящей DBS Superleggera, серийное производство которых также будет налажено на этом предприятии.
     
Стоит отметить, что начало производства нового поколения модели Vantage вовсе не означает, что предыдущая версия будет снята с конвейера. Тем более, что именно на основе предыдущей генерации модели, британский автопроизводитель планирует построить ещё несколько версий. Также в ближайшем будущем планируется представить мощнейший V12 Vantage, который будет основан на последнем поколении модели Vantage.


Что касается последнего, то пока что руководство автомобильного бренда не торопиться начинать серийное производство подобного автомобиля – ещё нет чёткого понимания того, какой именно двигатель будет установлен в самый мощный Vantage. В качестве одного из вариантов рассматривается 12-цилиндровый мотор, взятый из модели DB11.

  Согласно официальным данным, начальная версия нового Vantage будет оснащена менее мощным 6-цилиндровым двигателем. Ну а наши друзья инсайдеры говорят о том, что в рамках партнерства между британским автомобильным брендом Aston Martin и немецким Mercedes-Benz, для мощного исполнения Vantage можно будет использовать новый 3,0-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат – этим мотором оснащается «заряженная» версия 4-дверного купе CLS 53.


  Напоследок отметим, что на данный момент, все версии Vantage будут оснащены 8-ступенчатым «автоматом» ZF, ну а в ближайшем будущем, модель будет предложена и с «механикой». Уже в этом месяце начнутся первые поставки нового Aston Martin Vantage.

  Не так давно, специалисты нашего автомобильного издания писали о том, что «заряженный» Aston Martin Aston Martin DB11 AMR DB11 AMR получил 630 л.с. мощности.
18 Мая, 2018 г.

Компания Roewe полностью рассекретила интерьер будущего электрокросса Marvel X

Ранее анонсированный новый внедорожник Roewe Marvel X уже полностью рассекречен в сети на новых фотографиях, причем сейчас стали доступны фотографии интерьера и некоторые технические подробности новинки.

 К сожалению пока неизвестна дата выхода нового кроссовера Roewe Marvel X, который получит полностью электрическую силовую установку, и оснащение в салоне в стиле компании Tesla. Ранее компания Roewe анонсировала новую модель, однако предполагалось, что автомобиль как минимум сменит название из-за схожести с названием компании вселенной комиксов. Однако автомобиль по прежнему имеет свое название, и все ближе к серийному производству.  Уже известно, что кроссовер в салоне будет оснащаться уникальной фирменной системой, которая будет представлена в виде информационно-развлекательного комплекса, обеспечивающего практически полным управлением системами кроссовера. Возможности данного комплекса с огромным сенсорным экраном на центральной консоли позволят обеспечить навигацию, в автомобиле, различные системы помощи водителю или круговой видеообзор, а также управление климатом, регулировкой круиз-контроля, обогревом зеркал, сидений и лобового стекла, и так далее. Судя по фотографиям, новый электрокар как минимум получит отделку салона в светлом бежевом оттенке, а большой сенсорный дисплей получит диагональ в 19,4 дюйма, что несколько больше чем на моделях Tesla. Также производитель акцентирует внимание на многофункциональной полностью электронной панели приборов.  В качестве силового агрегата будет использоваться двухмоторная компоновка с электромотором, способным развивать до 116 лошадиных сил впереди, а также 71 сильным мотором на задней оси, что обеспечит кроссоверу Roewe Marvel X систему интеллектуального полного привода.  По предварительной информации, серийная версия может получить систему автономного управления 3-го уровня, или некоторые автоматизированный функции.  Тем временем, Roewe, являющийся дочерним брендом китайского концерна SAIC, представил лимитированную серию самого популярного кроссовера компании RX5, в «золотом» дизайне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+