Гибридный кроссовер Aston Martin получит 700 л.с. мощности

В рамках недавнего интервью с представителями британского автомобильного бренда удалось узнать о том, что инженеры Aston Martin могут оснастить первый в истории бренда кроссовер гибридным силовым агрегатом, рассчитанным на максимальную мощность в 700 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный кроссовер Aston Martin получит 700 л.с. мощности
  Первоначально, новая модель британского автопроизводителя, которая должна была получить имя Varekai, была первым, полностью электрическим автомобилем бренда Aston Martin, однако после принятия руководством автопроизводителя окончательного решения о возрождении суббренда Lagonda, который теперь займётся разработкой и последующим серийным производством электромобилей, планы на электрифицированный Varekai были отложены.
     
Вместо этого новая модель бренда Aston Martin, которая к слову будет сильно отличаться от концептуального кроссовера DBX, будет поставляться с рядом бензиновых силовых агрегатов и одним гибридным (бензиновый мотор + электромотор), сообщается, что последний будет рассчитан на мощность в 700 л.с.

 «У нас есть возможность сделать полностью электрическую модель кроссовера, но сейчас по плану оснащение нашей новинки традиционным бензиновым и гибридным двигателем» - рассказал в интервью зарубежному автомобильному изданию «Car & Driver» нынешний генеральный директор Aston Martin, Энди Палмер. «Мы сможем обеспечить нашу гибридную новинку таким двигателем, который будет полностью соответствовать требованиям CAFE (норме о среднем расходе топлива)», - добавил он, ссылаясь на строгие правила на территории США.

 Согласно «Car & Driver», в состав гибридного силового агрегата новой модели Aston Martin будет входить мощный 4.0-литровый V8 biturbo производства немецкой компании Mercedes-AMG, максимальная мощность которого составит порядка 500 л.с., ну а электрический двигатель сможет добавить еще 200 л.с.

ASTON MARTIN DBX CONCEPT
 Помимо планов на возрождённую автомобильную марку Lagonda, планы на электрификацию текущего модельного ряда Aston Martin включают в себя создание полностью электрического Rapide, который получит название RapidE. Автомобиль будет основан на высокопроизводительном варианте AMR, однако 6,0-литровый двигатель V12, которым как раз и оснащается Rapide, не будет использован – вместо этого Rapide получит полностью электрический силовой агрегат, разработанный инженерным подразделением команды Williams F1.

 Не так давно, наши журналисты писали о том, что инженеры британского автомобильного бренда Aston Martin улучшили управляемость DB11 и добавили спортивному купе более агрессивный звук.

Автор: Василий Компаниец.
12 Мая, 2018 г.

Zotye готовится выпустить не менее 10 новинок до 2022 года

В рамках специального закрытого мероприятия, устроенного китайским концерном Zotye было сказано, что автопроизводитель собирается выпустить 10 новых моделей до 2022 года.

 Накануне прошло закрытое мероприятие, устроенное китайским концерном Zotye для презентации своих новинок узкому кругу лиц. В рамках данного мероприятия также были озвучены планы компании на будущее. Так, до 2022 года концерн собирается вывести на рынок 10 новых моделей. Это подтверждает инсайдерская фотография с планом выпуска новинок.  Также на изображении можно увидеть, что производитель имеет собственный подход к разделению автомобилей и предлагает 3 категории — классические машины, кроссоверы и спортивные. Судя по фотографии, уже в 2019 году будет представлен хетчбэк, а также универсал или небольшой минивэн, а также кроссовер. 2020 год станет годом презентации для нового компактвэна и спортивного купеобразного кроссовера. В 2021 году будет представлен кросс-седан, а также спортивной четырехдверное купе. До конца текущего года бренд планирует презентовать новый SUV из серии «Т». К сожалению более подробной информации пока нет. Но судя по планам, только часть автомобилей может выйти за границы Китая, и вероятнее всего — это будут кроссоверы, как наиболее популярные автомобили.  Также стоит отметить, что большинство автомобилей будут отличаться исключительно дизайном экстерьера и интерьера, в техническом плане оставаясь очень похожими друг на друга.  На большинстве моделей будет установлен турбомотор от Mitsubishi с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с мотором будет устанавливаться механическая, автоматическая и вариаторная трансмиссия. Стоит также отметить, что полный привод будет доступен только в некоторых моделях.  В списке оснащения базовой комплектации всех моделей можно будет отметить наличие подушек безопасности, системы курсовой устойчивости, климатической системы, а также информационно-развлекательной системы.  Тем временем, в сети полностью рассекретили новый кроссовер Traum Seek 5 от Zotye — похожий на Roewe RX5.   Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+