Представленный в Детройте концепт LEXUS Electrified Sport стал идейным преемником суперкара LFA

Ранее в этом году Lexus раскрыл свое видение спортивного электрокара. Хотя до сих пор он остается безымянным, концепт Lexus Electrified Sport в последний раз появился на публике на автосалоне в Детройте.

Комментировать
Поделиться:
Представленный в Детройте концепт LEXUS Electrified Sport стал идейным преемником суперкара LFA
На выставочной платформе концептуальный Electrified Sport выглядит еще меньше и ниже, чем на снимках для прессы.

Этот концепт-кар создавался для демонстрации дизайна будущих автомобилей марки, а вдохновением для него стал суперкар LFA. Электрический спорткар разделяет классические пропорции купе с этим неоклассическим спорткаром. 

Концепция перерабатывает несколько дизайнерских идей, впервые продемонстрированных на LFA, но делает их более современными. Задняя линия волнообразной формы, например, имеет обращенную вперед форму и ниспадает на боковое окно, что делает ее похожей на задний воздухозаборник спортивного автомобиля V10.

На корме есть пара больших чёрных секций, как у его предшественника. По форме задний бампер также восходит к LFA, у которого выхлопные патрубки размещались вертикально.


Однако этой модели не понадобятся выхлопные трубы, потому что она может питаться от твердотельных батарей, которые обеспечивают запас хода в 700 км. Электродвигатели будут способны разогнать его до 100 км/ч в низком двухсекундном диапазоне.





Ранее наш портал рассказывал, что марка LEXUS представила обновлённый LEXUS ES 2023 года для Европы. 
15 Сентября, 2022 г.

Компания FORD представила новый трековый спорткар FORD Mustang 14 сентября 2022 года

Компания Ford выпустила новый вариант Mustang седьмого поколения, ориентированный на трек, получивший название Dark Horse.

Новый Ford Mustang Dark Horse стоит на вершине новой линейки Mustang и по существу заполняет пустоту, оставленную Mustang Mach 1 шестого поколения. Ford начал работу над Mustang Dark Horse около трех лет назад и оснастил 5,0-литровый двигатель Coyote V8 шатунами от двигателя Shelby GT500 мощностью 760 л.с. Автопроизводитель также установил двойные дроссельные заслонки и «проецирует» его на мощность 500 л.с., хотя окончательные цифры еще не подтверждены. Mustang Dark досталась уникальная шестиступенчатая механическая коробка передач Tremec, которая входит в стандартную комплектацию. При желании клиенты могут выбрать 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Амортизаторы MagneRide также входят в стандартную комплектацию каждого Mustang Dark Horse. Эти амортизаторы могут отслеживать движение колес и шин 1000 раз в секунду для оптимизации производительности.  Обут автомобиль в 19-дюймовые колеса шириной 9,5 дюймов спереди и 10 дюймов сзади с шинами Pirelli P Zero. Ford также оснастил автомобиль распоркой стойки и K-образной распоркой для улучшения управляемости. Комплект 13,9-дюймовых шестипоршневых передних тормозных суппортов Brembo также был включен в Dark Horse. Также предусмотрен особый пакет доработок с особым задним крылом, более жёсткими пружинами, 19-дюймовыми колёсами с более широкими шинами Pirelli Trofeo и пр. Будут доступны и легкие колеса из углеродного волокна. От обычных «Мустангов» Dark Horse отличают затемненные передние фары, новая черная решетка радиатора, более низкие боковые юбки, другое заднее антикрыло, диффузор и затемненные выхлопные патрубки. А ещё новые значки и эксклюзивный оттенок Blue Ember metallic. Рулевое колесо с плоским дном теперь отделано замшей и украшено яркой строчкой цвета индиго, а модели, оснащенные 10АКПП, получили подрулевые лепестки переключения передач из анодированного серебра. Ford еще не объявил подробности о ценах и доступности Mustang Dark Horse 2024 года, но, вероятно, он будет стоить около 60 000 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что марка Ford тестирует спорткар Mustang 2024 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+