Компания LEXUS представила обновлённый LEXUS ES 2023 года для Европы

Lexus обновил интерьер и технические характеристики ES для европейского рынка. Улучшения направлены на то, чтобы сделать поездку в авто комфортнее, а также добавить дополнительные современные функции.

Комментировать
Поделиться:
Компания LEXUS представила обновлённый LEXUS ES 2023 года для Европы
Lexus ES 2023 года основан на обновлениях модели 2022 года. Он получает обновленную мультимедийную систему, которая, как утверждается, обеспечивает более быстрый отклик, более интуитивное управление и доступ к большему количеству функций.

А ещё японский седан поставляется с облачной навигацией, улучшенным распознаванием голосовых команд и беспроводной Apple CarPlay. К сожалению, пользователям Android-смартфонов придется довольствоваться проводным подключением.

Новая облачная навигация предоставляет информации о дорогах и трафике в режиме реального времени, включая местные цены на топливо и парковку. Бортовой помощник «Привет, Лексус» отвечает на звуковые команды, включая неформальные комментарии, такие как «Мне холодно».

Lexus также модернизировал модуль передачи данных автомобиля, теперь позволяя ES подключаться к Интернету.
Теперь ES сможет использовать e-Care, службу удаленной диагностики, а также приложение для смартфонов Lexus Link. С помощью последнего можно удаленно запирать или разблокировать двери, управлять аварийными огнями и устанавливать кондиционер на предпочтительные настройки.



Lexus ES 2023 года также получит обновленную центральную консоль. Лоток для беспроводной зарядки теперь находится за пределами коробки консоли, а порты USB-A и USB-C стали доступными. Существует также новый вариант цвета салона Ammonite Sand.

Для Европы стала доступна новая отделка ES F Sport Design, которая включает в себя набор 19-дюймовых колес, 10 вариантов цвета кузова, 4 варианта интерьера и значки F Sport Design рядом с крыльями. Производство Lexus ES 2023 года начнется в августе.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Lexus показала изображения своего второго электрокроссовера

PRIMPRESS: авто граждан РФ перестанут заправлять до полного бака с 7 июля 2022 года

Российских автомобилистов предупредили о новом ограничении на АЗС, которое начнёт действовать с 7 июля нынешнего года.

Технические специалисты утверждают, что для самих автомобилей такое нововведение окажется весьма полезным. Речь идёт о том, что россияне больше не смогут просить на бензоколонках заправить их автомобиль «до полного». Причём уже сейчас на некоторых российских АЗС клиентам отказывают в просьбе заправить авто до полного бака. Сотрудники АЗС в таких случаях ссылаются на различные документы, включая распоряжения своего непосредственного руководства. Теперь же такое правило станет массовым. Эксперты отворят, что нововведение законно и автомобилю от него будет только польза.  Немногие российские водители помнят, что при заливке полного бака нарушается система вентиляции в авто. А это целый ряд негативных последствий. Причём проявляются они не сразу, но от них серьезно страдает ходовая часть авто. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Моржаретто рекомендует всегда страховать новые автомашины по КАСКО в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+