Компания Lexus показала изображения своего второго электрокроссовера

Пресс-служба япоснкого бренда опубликовала фотографии нового полностью электрического кроссовера Lexus. Довольно большая машина получила элегантно выглядящий с разных ракурсов кузов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus показала изображения своего второго электрокроссовера
Toyota и Lexus не раз упоминали о планах на свое электрифицированное будущее незадолго до конца 2021 года. Ни один из брендов не предоставил подробной информации о своих будущих автомобилях, но они представили линейку прототипов, которые охватывают большинство сегментов рынка. Электрифицированное будущее для Lexus выглядит довольно захватывающим, с универсалами, кабриолетом и гиперкаром, но компания будет даже и не думает отказываться от очень популярных кроссоверов и внедорожников.



Мы знаем, что Lexus RZ 450e дебютирует в этом году, но это будет не единственный электрифицированный кроссовер. Lexus опубликовал две дополнительные фотографии грядущего электрического SUV, который, похоже, будет находиться где-то выше RZ 450e в текущем модельном ряду бренда.

 Похоже, это один из семи автомобилей, на которые Lexus показывал тизеры в декабре, хотя трудно определить его размер. Он кажется больше, чем RZ 450e, но, возможно, это не топовая версия кроссовера.


Большой SUV Lexus имеет ту же новую фальшрадиаторную решетку, что и другие электрические прототипы Lexus. На последних фотографиях представлен профиль и вид сзади в три четверти. Передняя часть определенно выглядит знакомо, а задняя часть не слишком полна различными элементами дизайна. У авто есть вентиляционные складки в заднем бампере и полоса задних фонарей во всю ширину, которая, кажется, простирается вокруг задних крыльев и над шинами. Это привлекательный кроссовер, хотя дизайн может измениться до того, как (если) он поступит в производство.

 Toyota и Lexus хотят предложить 30 электромобилей к концу десятилетия, что амбициозно для пары брендов, которые только начинают свою трансформацию в производителя исключительно электрических авто. 



Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны подробности о кроссовере Lexus RX нового поколения. Инженеры японского бренда подготовили ряд интересных новшеств. В частности, покупателям предложат три версии гибридных моторов.

Дефицит на детали автомобилей марки LADA в РФ сохранится до конца 2022 года

Глобальная нехватка микропроцессоров внесла коррективы в производственные планы многих автомобильных компаний. В итоге автосалонам стало не хватать товарных автомобилей. В России в дефиците оказались даже «Лады».

Волжский автозавод ещё с прошлого года стал испытывать острую нехватку нужной на производстве электроники. Это блоки систем ABS и ESP, которые «АвтоВАЗу» поставляла компания Bosch. Так, в разговоре с корреспондентом Интерфакс президент Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Штеффен Хоффманн отметил, что компания-поставщик пока ещё не смогла побороть кризис. Поэтому проблемы с поставками российский автогигант будет испытывать до конца этого года.  Причём Хоффман старается думать, что стороны договорятся о совместном решении проблемы. А вот о возможных штрафных санкциях от «АвтоВАЗа» старается не думать. Хотя у автопроизводителя есть, за что судиться: конвейер регулярно простаивает и российский автогигант теряет прибыль. Bosch, к слову, также является крупным поставщиком автокомпонентов для ГАЗ и «КамАЗ». Только вот они пострадали от дефицита электроники в меньшей степени.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры новой флагманской модели LADA. Это стильный лифтбек, анонсированный на 2025 год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+