Компания McLaren показала одноместный суперкар Solus GT из игры Gran Turismo Sport

Проект Vision GT изначально существовал только как виртуальный автомобиль. Затем из него вырос серийный спорткар Solus GT, который выйдет лимитированным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
Компания McLaren показала одноместный суперкар Solus GT из игры Gran Turismo Sport
Компания McLaren собирается построить всего 25 экземпляров одноместного суперкара Solus GT. Причём все эти автомобили уже нашли своих владельцев.

Всех их устроило главное ограничение - ездить на таких суперкарах разрешается только по закрытым трассам.

Одноместный суперкар был представлен на выставке Monterey Auto Week в Калифорнии. До этого публичного дебюта суперкар засветился в игре Gran Turismo Sport в 2017 году, правда, тогда он был известен как McLaren Ultimate Vision Gran Turismo.

Именно у этого автомобиля серийный трековый суперкар и позаимствовал почти все особенности своего дизайна. Стоит новинка 3 млн фунтов стерлингов. Оснащается суперкар  5,2-литровым двигателем V10, чья мощность превышает отметку 817 лошадиных сил.

В связке с ним работает 7-ступенчатая секвентальная КП. До сотни McLaren Solus GT разгонится меньше, чем  за 2,5 секунды, а его максимальная скорость перешагнет отметку в 322 км/ч.




Ранее наш портал рассказывал, что был представлен широкофюзеляжный комплект тюнера Zacoe для спорткара McLaren 720S. 

Седан HYUNDAI Solaris стал бестселлером бренда Hyundai в РФ по итогам июля 2022 года

В прошлом месяце корейский бренд стал одним из лучших на российском рынке.

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» приводят данные о реализации авто с логотипом Hyundai в РФ. За отчетный период приняли июль 2022 года. Всего дилеры передали в руки покупателей 3 397 новых машин, а это на 76,9% меньше, чем за тот же период в прошлом году. По итогам семи месяцев жители РФ приобрели уже 40 580 новых авто с логотипом Hyundai – «минус» 58,3%. В июле лидирующую позицию занял Hyundai Solaris – эту модель купили 1 189 раз (-79,5%). На второй строчке находится кроссовер Hyundai Creta – выбор в пользу этого автомобиля сделали 1 165 жителей нашей страны (-77,1%). Стильный кроссовер Hyundai Tucson стал третьим – его показатель составил 350 реализованных авто (-75,8%). Сейчас есть тенденция к сильному снижению продаж машин Hyundai на фоне отсутствие производства на заводе под Санкт-Петербургом. А тем временем стало известно, что бренд Hyundai стал одним из лидеров авторынка РФ летом 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+