В Сети показали широкофюзеляжный комплект тюнера Zacoe для спорткара McLaren 720S

Еще один широкофюзеляжный комплект для McLaren 720S находится в разработке. Этот конкретный комплект, воплощенный в жизнь Zacoe, является одним из самых диковинных.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали широкофюзеляжный комплект тюнера Zacoe для спорткара McLaren 720S
 Комплект еще не закончен, но эти изображения показывают, что он полностью изменит внешний вид британского суперкара. Все начинается с передней части, где тюнер Zacoe разработал сплиттер из углеродного волокна для британского суперкара.  
Передние воздухозаборники также переработаны. У модели появились расширители колесных арок из углеродного волокна, которые включают жалюзи для улучшения аэродинамики.

Прямо за этими новыми колесными арками расположены острые аэродинамические панели, выступающие из боковых юбок. Затем Zacoe обратил свое внимание на заднюю часть McLaren, разработав новые расширенные колесные арки.
Заднее крыло необычное, поскольку оно прикреплено к задним колесным аркам, а также имеет отдельные стойки на крышке багажника. Кроме того, это двухэтажное крыло. Zacoe также разработал новый диффузор для суперкара, который также должен помочь увеличить прижимную силу на задние колеса.

 Zacoe не сказал, когда будет доступен его смелый обвес для 720S, кроме подтверждения, что он появится «очень скоро». Подробности о ценах также неизвестны.

McLaren-720S-Zacoe-2.jpg

  Читайте также о том, что компании McLaren и BMW могут совместно разработать электрический суперкар и кроссовер.

Пикап Toyota Tacoma и кроссовер RAV4 стали участниками отзывной кампании

Компания Toyota объявила два отдельных отзыва пикап Tacoma 2022–2023 годов и кроссоверов RAV4, RAV4 Hybrid и RAV4 Prime 2022 года.

 Начиная с отзыва Tacoma, отчет о дефектах, опубликованный Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), показывает, что сиденья второго ряда пострадавших транспортных средств содержат верхние анкеры для детских сидений. Они приварены к задней панели заднего сиденья и используются для крепления.  Один или несколько отдельных сварных швов в верхних креплениях детских сидений могут оказаться неподходящими и могут не соответствовать минимальным требованиям прочности. Транспортные средства, изготовленные с креплениями для детских сидений, которые не соответствуют требованиям прочности, не соответствуют Федеральному стандарту безопасности транспортных средств No 225. Отзыву подлежат не менее 75 316 моделей Toyota Tacoma, которые выпустили с 21 октября 2021 года по 28 мая 2022 года. По оценкам Toyota, примерно 5% автомобилей имеют одно или более недостаточных мест сварки. В настоящее время автопроизводитель разрабатывает решение этой проблемы. Второй отзыв посвящен Toyota RAV4, оснащенных передним пассажирским сиденьем с электроприводом, регулируемым по 8 параметрам. Toyota сообщила, что эти сиденья содержат систему классификации пассажиров, которая обеспечивает вход в дополнительную систему безопасности для определения наилучшего способа развертывания подушки безопасности переднего пассажира. Однако существует вероятность того, что стопор и рама сиденья рядом с датчиком OCS могут привести к помехам, в результате чего датчик OCS неправильно определит нагрузку на пассажира. Это означает, что подушка безопасности не сработает должным образом.  Всего в отзыве задействовано 3533 модели Toyota RAV4. К ним относятся модели RAV Hybrid 2022 года, выпущенные в период с 30 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года, модели Toyota RAV4 Prime, произведенные в период с 6 сентября 2021 года по 29 марта 2022 года, и стандартные модели RAV4, который собрали в период со 2 сентября 2021 года по 31 марта 2022.  Дилерские центры Toyota решат проблему, отрегулировав стопор, чтобы устранить любые помехи. Система классификации пассажиров также будет перекалибрована.   Читайте также о том, что разбитый кроссовер Toyota bZ4x 2023 года выставили на продажу после ДТП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+