Компании McLaren и BMW могут совместно разработать электрический суперкар и кроссовер

Автопроизводители BMW и McLaren приступают к амбициозному совместному проекту, в рамках которого они могут запустить электрический суперкар и высокопроизводительный электрический кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Компании McLaren и BMW могут совместно разработать электрический суперкар и кроссовер
 Сообщения о том, что BMW и McLaren возобновляют свои отношения. BMW может купить McLaren Automotive. Теперь стало понятно, что партнерство между двумя автопроизводителями может привести к тому, что McLaren выпустит электрический суперкар, который будет конкурировать с будущей электрической моделью R от Audi и двумя электрическими спортивными автомобилями от Mercedes-AMG. Тем временем BMW может выпустить электрический кроссовер, который станет флагманом производительности.

 Портал Car Magazine утверждает, что эти два новых автомобиля будут использовать одну и ту же платформу, которая в значительной степени зависит от углеродного волокна, в чем McLaren стала экспертом. Утверждается, что McLaren может быть оснащен четырьмя электродвигателями и развивать мощность до 1088 л.с. Он зарекомендовал себя как самый быстрый серийный автомобиль, когда-либо созданный британским автопроизводителем.

Модель BMW примет другую форму, поскольку автопроизводителям якобы не нравится идея создания двух одинаковых автомобилей с разными значками. Таким образом, BMW может занять промежуточное положение между нынешним 8-Series Gran Coupe и традиционным внедорожником, в то же время с посадкой, похожей на Porsche Taycan. Неясно, будет ли модель BMW делиться своими электродвигателями с суперкаром McLaren.
На данном этапе известно ограниченное количество других подробностей о проекте. Сообщается, что эти новинки стоит ждать во временной промежуток с 2026 и 2028 годы.

2023-BMW-8-Series-Facelift-50.jpg

  Читайте также о том, что в Интернете показали первый экземпляр BMW 8 X JEFF KOONS Limited Edition для отправки его заказчику.

HOTCARS: граждане Соединенных Штатов перечислили пять самых ненадежных японских автомашин в 2022 году

Эксперты издания HotCars перечислили самые надежные японские авто, опираясь на отзывы, данные отзывных кампаний и рейтинги специалистов. В этом ТОПе нет ни одного представителя сегмента SUV.

Так, в списке самых надёжных японских моделей мы встречаем родстер Mazda MX-5. Эта модель часто встречается в рейтингах самых надёжных машин, причём родстер неизменно демонстрирует высокие оценки. Например, в нынешнем году он попал в ТОП-6 самых беспроблемных машин авторынка США. Также в список лучших попал универсал  Subaru Outback, за исключением машин 2011—2013 годов выпуска. У этих авто проблемным местом были поршневые кольца в двигателе.  Оставшиеся места в ТОП-5 делят сразу три седана - Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES. Если говорить о последней модели, то самыми надёжными специалисты признают модели 2017 года выпуска — их надежность оценивается в 96 баллов из ста возможных. Ранее наш портал рассказывал, что специалисты HOTCARS назвали ТОП-5 самых ненадёжных японских автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+