В Интернете показали первый экземпляр BMW 8 X JEFF KOONS Limited Edition для отправки его заказчику

Новый BMW 8 X JEFF KOONS Limited Edition — уникальный способ потратить 350 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали первый экземпляр BMW 8 X JEFF KOONS Limited Edition для отправки его заказчику
 Одну из первых моделей BMW 8 X JEFF KOONS передали первому клиенту в Соединенных Штатах. Привлекательная 8-Series от Джеффа Кунса дебютировала еще в феврале. Он основан на M850i xDrive Gran Coupe, и, хотя он не претерпел никаких механических модификаций, внешний вид автомобиля изменился с помощью яркой схемы окраски.

 Все 99 экземпляров 8 X JEFF KOONS имеют одинаковую схему окраски, вдохновленную комиксами, которая сочетает в себе элементы желтого, серебряного, оранжевого, красного и различных оттенков синего. Он включает в себя большое «POP!» мотивы по бокам, звезды и различные геометрические узоры. Капот особенно бросается в глаза, так как на нем красуется большая эмблема BMW.

Учитывая, насколько привлекателен внешний вид автомобиля, неудивительно, что владелец этого автомобиля недавно детализировал его и покрыл керамическим покрытием Техасской ассоциацией детейлинга в Хьюстоне. BMW говорит, что покраска каждой модели 8 X JEFF KOONS занимает сотни часов и требует 11 различных этапов.
8-X-JEFF-KOONS-31.jpg

Интерьер автомобиля такой же дикий, как и внешний вид. Сразу бросаются в глаза передние и задние сиденья, обтянутые ярко-синей и красной кожей. Затем сиденья контрастируют с коричневой кожей на дверных панелях и кожей сливового цвета на трансмиссионном туннеле и нижней части приборной панели. Это, конечно, не для слабонервных. На центральной консоли также имеется специальное обозначение модели.

 Машина точно не дешевая. Фактически, каждый 8 X JEFF KOONS стоит в США 350 000 долларов или 20 млн 240 тысяч рублей.

  Читайте также о том, что компания BMW впервые продемонстрировала серийные фары седана BMW 5-Series 2023 года.

Давыдов предлагает привязать штрафы за нарушения ПДД в РФ к мощности двигателя в 2022 году

В России предлагают пересмотреть систему начисления штрафов за нарушение правил дорожного движения.

 Инициатор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предлагает привязать сумму штрафов за нарушения правил дорожного движения к классу и продуктивности мотора машины. Эта мера поможет сделать наказания более ощутимыми даже для состоятельных автолюбителей, чтобы они прекратили закрывать глаза на свои нарушения. К тому же штрафы высчитывали по минимальным доходам населения. К тому же их не индексировали во время инфляции.  «Чтобы штраф стал воспитательной мерой и для людей с высоким уровнем заработка, многие европейские государства устанавливают штрафы с учетом материального положения водителя», — пояснил активист. Его предложение заключается в установлении повышающего коэффициента для иномарок с повышенной мощностью мотора, чтобы в зависимости от года производства и «лошадей» умножать на него базовую сумму наказания за нарушения ПДД. В честности, для новых легковушек с моторами, выдающими от 176 до 225 «лошадей» это был бы коэффициент 1,5, а для транспортных средств мощнее на 50 л.с. — уже 2. Коэффициент 20 предлагается применять для самых мощных машин с 600-сильными моторами.  В итоге за превышение скорости на 20-40 км/ч водитель новой Kia Sorento получит штраф на 750 рублей (500 рублей х 1,5), а владельца 5-летнего Mercedes-Benz G500 — на 2000 рублей (500 рублей х 4). Собственника недорогой машины с объемом мотора на 175 «лошадей» и менее — всего на 500 рублей.  В СовФеде к инициативе Давыдова назвали эти нововведения сомнительными. В частности, увеличение штрафов для состоятельных автомобилистов «нивелирует принцип дифференциации наказания в зависимости от степени общественной опасности» и нуждается в тщательном рассмотрении на предмет согласованности с другими нормами закона.   Читайте также о том, что самыми злостными нарушителями правил дорожного движения в России стали водители Ford Focus, Kia Rio и Hyundai Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+