Компания BMW впервые продемонстрировала серийные фары седана BMW 5-Series 2023 года

Этот прототип нового седана BMW 5-Series 2024 года пережил гигантский скачок. Баварский бренд продвигается вперед в разработке нового поколения седана, в том числе серийных задних фонарей.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW впервые продемонстрировала серийные фары седана BMW 5-Series 2023 года
 Прошел год с тех пор, как это новое поколение BMW 5 Series было впервые замечено с подключаемой гибридной версией. Прототип получил серийные задние фонари. Снимки новой 5-Series 2024 года, сделанные посреди движения на улицах Мюнхена, демонстрируют очень современный дизайн в стиле последних моделей BMW, тонкий корпус и две цепочки светодиодов для габаритных огней с затемненной секцией.

 Дизайн двойной яйцевидной решетки радиатора, которая спрятана за металлической сеткой, пока не виден, хотя и представит более плоский и профилированный дизайн. 

 Новая 5-Series 2024 года также предложит более авангардный интерьер с большим изогнутым экраном, занимающим приборную панель, и с арсеналом технологий, унаследованных от своего старшего брата, включая интересные новые функции, такие как помощник на дороге, автономное вождение уровня 3.


Тот, который известен как «G60», дебютирует через год и поступит в продажу до осени 2023 года с рядом бензиновых, дизельных двигателей и механики PHEV. Подключаемая гибридная технология, которая есть на борту этого прототипа и указывает на одну из базовых версий, поскольку ее выхлопные трубы спрятаны за задним бампером. Будет три варианта с низким уровнем выбросов, начиная с «530e», который будет обходиться без самого простого «520e».

  В движение эту новинку будет приводить 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель TwinPower Turbo и электродвигатель добавляют максимальную мощность примерно в 380 л.с. Изначально только с задним приводом и 8-ступенчатой АКПП.

2023-bmw-5-series-with-production-lights-spy-photo (1).jpg

  Читайте также о том, что компания BMW анонсировала бронированный кроссовер BMW i7 с электрической трансмиссией.

Автомобили черного, белого и серого цвета стали самыми угоняемыми в РФ в 2022 году

А вот яркие оттенки у злоумышленников не пользуются большой популярностью. Так, в пользу красного цвета выбор делали очень редко.

Страховая компания «Согласие» опубликовала данные относительно угонов машин в 2022 году. Правда статистика приводилась не по моделям, а по цветовым предпочтениям угонщиков. Черный цвет стал самым популярным – на долю таких авто пришлось 33% от общего количества угонов. Вторая позиция у белого оттенка кузова – 26%. «Бронзу» не самого престижного рейтинга получает серый цвет – на угоны машин такого цвета пришлось 16%. Довольно популярным был синий цвет – 13%. А вот красный стал самым нежеланным у угонщиков – на долю преступлений с такими авто пришлось всего 3% от общего числа угонов. Ранее наш портал рассказывал, что в Москве в 2022 году чаще всего угоняют кроссоверы Hyundai Santa Fe. В этом рейтинге учитывались данные от страховой компании, а не при обращении в полицию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+