HOTCARS: граждане Соединенных Штатов перечислили пять самых ненадежных японских автомашин в 2022 году

Эксперты издания HotCars перечислили самые надежные японские авто, опираясь на отзывы, данные отзывных кампаний и рейтинги специалистов. В этом ТОПе нет ни одного представителя сегмента SUV.

Комментировать
Поделиться:
HOTCARS: граждане Соединенных Штатов перечислили пять самых ненадежных японских автомашин в 2022 году
Так, в списке самых надёжных японских моделей мы встречаем родстер Mazda MX-5. Эта модель часто встречается в рейтингах самых надёжных машин, причём родстер неизменно демонстрирует высокие оценки.

Например, в нынешнем году он попал в ТОП-6 самых беспроблемных машин авторынка США. Также в список лучших попал универсал  Subaru Outback, за исключением машин 2011—2013 годов выпуска. У этих авто проблемным местом были поршневые кольца в двигателе. 

Оставшиеся места в ТОП-5 делят сразу три седана - Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES.

Если говорить о последней модели, то самыми надёжными специалисты признают модели 2017 года выпуска — их надежность оценивается в 96 баллов из ста возможных.


Ранее наш портал рассказывал, что специалисты HOTCARS назвали ТОП-5 самых ненадёжных японских автомобилей. 
  • Андрей
    Ну, не знаю. По моим ощущениям аутбек от субару это куда мощнее по надежности машина, чем мазда.  Здесь мне думается, вкусовщина пошла. Аут выглядит солиднее и спокойнее, без выкрутасов, вот и сдвинули его. Вот правда. Так мне думается. Уж за своего Outback-а отвечаю, никакой японец с ним по надеге не сравнится. Ну, если только форестер, как брат меньшой. А так, в любую непогодь, в любую непролазь идет себе спокойно, дорогу держит, будто зубами вцепился. Все степени безопасности в распоряжении. Короче, первое место должен занимать субарик, а не кто-то там сильно модный.
    22 Июля, 2022
Добавить комментарий
18 Июля, 2022 г.

Обновленный кроссовер EXEED TXL получит на рынке РФ новый мотор и улучшенное оснащение

Рассекречены подробности о модернизированном Exeed TXL для российского рынка.

 Дебютной моделью премиального китайского бренда новинкой Exeed из запланированных 4-х окажется модернизованный паркетник TXL с двухлитровым агрегатом. Новинка должна была приехать в страну до конца июля.   Новый агрегат с рабочим объемом на 2,0 литра считается основным техническим изменением этого обновления. Аналогичный мотор на 197 л.с. с 375 Нм уже получил родственный паркетник Chery Tiggo 8 Pro Max с системой полного привода. В отличие от 1.6-литрового агрегата ему требуется топливо с маркировкой АИ-95. В паре с агрегатом полагается роботизированная коробка передач на 7 ступеней с двумя мокрыми «сцеплениями». По инсайдерским данным, кроссовер приобретет модернизированную систему подогрева кресел и выезжающую подножку. Зрительно «двухлитровые» модели отличаются ярко-красными суппортами тормозов и логотипом AWD, свидетельствующим о наличии полноприводной системы. С двери багажного отделения по просьбе автолюбителей пропала надпись Chery.   В интерьере вместо сдвигающегося рычажка «робота» появится габаритный селектор нестандартной формы, бесконтактная зарядка будет располагаться ближе к консоли по центру. Вместо крышки в нише подстаканников имеется шторка. За управления информационно-развлекательного комплекса отвечает специальная шайба, а не тачскрин.   На данный момент еще нет ценообразования на обновленный Exeed TXL. Прежняя версия с мотором на 1,6 литров продается от 3 млн 649 тысяч до 3 млн 899 тысяч рублей.   Читайте также о том, что китайская марка EXEED собирается модернизировать линейку моделей для России благодаря появлению четырех новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+