Toyota выпустит специальный GR86 2023 года, чтобы отпраздновать свое 10-летие

Десять лет назад Scion FR-S был впервые представлен в Северной Америке, и Toyota, по-видимому, отмечает это событие выпуском специальной версии двухдверного спорткара с жесткой крышей, который теперь называется GR 86.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустит специальный GR86 2023 года, чтобы отпраздновать свое 10-летие
В появившихся в открытом доступе документах раскрывают некоторые подробности о будущей новинке. 
Информация касается двух моделей, обозначенных как «Premium 10th» и «Premium 10th ES». Они выйдут в обычной базовой комплектации и ранее анонсированной версии Premium.

Это говорит нам о том, что спецверсия будет доступна как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Как и ожидалось, в случае с BRZ мы видим две разные комплектации: Premium и Limited.

Если Subaru действительно планирует сделать что-то особенное для BRZ 2023 года, то в документах это нигде не упоминается. Последним продуктом Subaru, посвященным 10-летию, стал XV (известный в США как Crosstrek).

До этого был Forester в 2007 году, но обе модели предлагались только для JDM.
С другой стороны, Toyota недавно выпустила Prius, посвященный 20-летию, еще в 2020 году. Поскольку у нас нет четких указаний на то, чего ожидать от юбилейного выпуска GR 86 2023 года, давайте рассмотрим, с чем поставляется Prius.



С завода он был оснащен специальной черной внешней отделкой, задним спойлером с цветным декором, черными вставками колес и эмблемой «2020» на ковриках и ключе. Внутри автомобиля покупатели также обнаружили черную ручку переключения передач и дымчатые вентиляционные отверстия HVAC. Ограничится ли производитель одним дизайном или предложит что-то и по технической части, пока не известно. 





Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Toyota GR 86 2022 года продают по цене от $27700. 
  • Иван
    Субару умеют в интригу и туман. Зачем сейчас кричать о том, что будет с BRZ аж через год? Нужно подождать, погадать. К зиме промелькнет тизер какой-нибудь с задним фонарем в тумане. И тогда уже по кусочку начнутся открытия. Эти субару, они не кричат, они тихо делают.
    19 Апреля, 2022
Добавить комментарий

Пушевский сообщил, что автомобили автопрома Ирана могут появиться на рынке РФ

Автоэксперт Станислав Пушевский прогнозирует появление на российском рынке автомобилей иранского производства. Причём такие машины, по мнению специалиста, будут пользоваться спросом среди россиян.

Слова эксперта приводит издание quto.ru. Возвращение в РФ иранских автомобилей может стать вполне ожидаемым следствием введённый антироссийских санкций. Многие зарубежные автопроизводители отказались поставлять машины и запчасти на территорию РФ, после чего дефицит машин на российском авторынке только усилился.  По словам, Пушевского, не стоит ждать, что иранские авто появятся у нас в ближайшее время. Им нужно пройти обязательную сертификацию, а это довольно долгая процедура. При этом авторынок РФ уже сейчас готовится к будущем поставкам автомобилей из Ирана. Напомним, раньше в Россию поставлялись машины иранского производства, например, тот же Iran Khodro Samand, построенный на платформе Peugeot 405. До 2009 года в Россию ввезли около 12 тысяч таких машин, которые нашли своих покупателей. В 2009-м продажи модели запретили: она не отвечала стандартам Евро-4. Ранее наш портал рассказывал, что в мире из-за санкций против РФ сокращается производство автомобилей. Одна из причин - сбой в поставках никеля, одним из ведущих поставщиков которого является Россия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+