На продажу выставили реплику Lamborghini Reventon на базе Honda Civic за 2,1 млн рублей

В США продаётся копия Lamborghini Reventon на базе Civic, которая стоит как новый экземпляр Kia Seltos или Mazda CX-30.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили реплику Lamborghini Reventon на базе Honda Civic за 2,1 млн рублей
Этот необычный автомобиль обнаружило издание TheDrive. Подробностей о ней предоставлено очень мало, известно только, что сейчас автомобиль находится в Атланте. Очевидно, что предыдущий владелец хотел, чтобы автомобиль напоминал одну из самых редких и дорогих моделей Lamborghini, выпущенных ограниченным тиражом.

Донором для этого проекта послужил Honda Civic 2009 года, это модель поколения FG. Все оригинальные панели кузова были заменены, а на их месте находится множество новых деталей. Так что узнать в этом авто Civic сейчас вряд ли получится. 

Спереди Civic имеет бампер, явно вдохновленный Reventon, и спортивные воздухозаборники аналогичной формы. А вот фары здесь, по всей видимости, от Toyota Celica. «Обут» самодельный суперкар в колёса с черными спицами и хромированным декором. Также имеются характерные задние панели, двери-ножницы, новое заднее стекло и задняя панель в стиле Reventon.

Кресла в салоне авто были перешиты серой кожей, а на спинках вышит логотип Lamborghini.
В интерьере также есть несколько штрихов синей замши, в том числе на дверных панелях и центральной консоли.



В то время как у оригинального Reventon есть мощнейший V12, этот Civic сохраняет 1,8-литровый безнаддувный четырехцилиндровый двигатель VTEC и автоматическую коробку передач. Заявленный пробег - 212 578 км. За копию итальянского суперкара собираются выручить 25 000 долларов. Это около 2,1 млн рублей по актуальному курсу. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый седан Honda Civic e:HEV дебютировал в Таиланде с гибридной трансмиссией. До этого японцы успели представить новинку в Европе. 

Формула-1 пройдет по улицам Лас-Вегаса в 2023 году

Формула-1 будет участвовать в гонках в Лас-Вегасе в течение сезона 2023 года.

Гонка 2023 года пройдет в ноябре. Вечером на специальной уличной трассе всемирно известного Лас-Вегас-Стрип длинною 6,12 км. Трасса будет состоять из трех основных прямых и 14 поворотов. Ожидается, что автомобили будут развивать скорость более 342 км/ч на самой длинной прямой, а сама гонка будет состоять из 50 кругов.   «Это невероятный момент для Формулы-1, который демонстрирует огромную привлекательность и рост нашего вида спорта благодаря третьей гонке в США», — заявил президент и исполнительный директор Формулы-1 Стефано Доменикали. «Нет лучшего места для гонок Формулы-1, чем мировая столица развлечений, и нам не терпится оказаться здесь в следующем году». Поскольку полный календарь на сезон 2023 года не объявлен, неизвестно, заменит ли гонка в Лас-Вегасе существующее событие в календаре или расширит календарь. Ранее наш портал рассказывал, что Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Леклер стал вторым. Причём после гонки команда «Феррари» упрочила свое лидерство в зачете Конструкторов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+