Составлен ТОП-10 самых «прожорливых» спорткаров на рынке

Спортивные машины создавались для быстрой езды, а не для экономии топлива. Однако и среди них есть экземпляры, которые расходуют очень много бензина.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 самых «прожорливых» спорткаров на рынке
Эксперты портала 110km называют спорткары, которые придется заправлять чаще других. 

Bugatti Chiron

Первая строчка достается этому гиперкару и сюрпризом это не стало. В качестве мотора используется 8-лировый двигатель с отдачей 1500 л.с. На каждые 100 км пути будет нужно 21,5 литра бензина, что в год выльется в сумму в 20 тыс. долларов.

Lamborghini Aventador 

Итальянский гиперкар демонстрирует очень высокий расход бензина за счет мотора V12 на 769 л.с. Если на трассе реально уложиться в 14 литров, то в городе нужно уже 21,5 литра.

Ferrari 812 GTS

Новый Ferrari выглядит роскошно и позволяет владельцу почувствовать, что такое настоящий суперкар. С места до 100 км/ч машина может разогнаться всего за 2,8 секунды. Вот только получилась она прожорливой – на трассе ей нужно 16 литров на 100 км пути, а в городских условиях расход возрастает до 20 литров.



Ford GT

Этот автомобиль создавался не только для перемещения по дорогам, он может еще неплохо показать себя на треке. В качестве двигателя используется V6 с двойным наддувом. А в смешанном цикле Ford GT будет расходовать 17 литров на 100 км.

Bentley Continental GT

Этот спорткар известен многим, продается он в том числе и в России, причем довольно неплохо. Под капотом находится мотор с мощностью 626 л.с., который позволяет набрать первые 100 км/ч всего за 3,3 секунды. Расход топлива находится на уровне 17 литров на 100 км.



Lamborghini Huracán

Шестая позиция достается итальянскому суперкару. Его мощность составляет 600 л.с.

Не так сильно впечатляет по сравнению с конкурентами, однако с 0 до 100 км/ч позволяет разогнаться за 2,5 секунды.
На трассе на 100 км пути нужно 13 литров топлива, а в городе расход возрастает до 18 литров.

Audi R8

Немецкий спорткар интересен не только своей необычной внешностью и мощным мотором V10 с объемом 5,2 литра. Он еще и расходует много бензина – в городе до 18 литров. Правда на трассе расход снижается до 12,4 литров на 100 км пути.



Dodge Challenger

Этот спорткар на 100 км требует 15 литров бензина, что уже сопоставимо с некоторыми мощными внедорожниками. Тем не менее, на топливо придется потратиться прилично.

Porsche 911 GT3

Легендарный немецкий спорткар на трассе потребляет 13 литров топлива на каждые 100 км, а в городе расход может превысить 18 литров. В движение его приводит мотор V8 с мощностью 502 л.с. 

Aston Martin DBS

Замыкает ТОП-10 британский спорткар, вот только несмотря на 10 позицию, назвать его экономичным очень трудно. На 100 км пути на трассе нужно 11 литров, а в городе 17 литров. Зато с места до 100 км/ч можно разогнаться всего за 3,2 секунды. Все благодаря мощному мотору V12.



Ранее наш портал рассказывал о премиальных автомобилях с пробегом, которые можно купить в РФ до 2 млн рублей. Причем будут они в отличном состоянии.

12 Февраля, 2022 г.

Компания Aston Martin планирует радикально обновить спорткары Vantage, DB11 и DBS в 2023 году

В прошлом году Aston Martin сообщил инвесторам, что на горизонте появятся новые и обновленные модели.

 Компания заявила, что к 2023 году дебютируют более десяти автомобилей с технологией Mercedes, и отметила, что их линейка переднемоторных двигателей получит «полное обновление».  Председатель Aston Martin Лоуренс Стролл сообщил редакции Autocar, что DB11, DBS и Vantage настолько сильно обновятся, что будут похожи на «совершенно новые автомобили». Среди обновлений появится совершенно новая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном. По-видимому, он будет повторять информационно-развлекательную систему Mercedes MBUX. Стролл отметил, что они не будут идентичными, поскольку система Aston Martin будет иметь свой собственный уникальный внешний вид и «правильный английский акцент». Далее Стролл сообщил изданию, что «нет никакого сходства с нынешними автомобилями», но позже признал, что будет «некоторый перенос». Похоже, это говорит о том, что стоит ожидать значительных изменений стиля, которые могли бы помочь украсить противоречивый Vantage.  В то время как Стролл молчал об обновлениях производительности, он подтвердил, что в линейке моторов сохранится 5,2-литровый двигатель V12 DBS будет по-прежнему предлагаться. В настоящее время он производит 715 л.с. и 900 Нм крутящего момента, чего достаточно, чтобы разогнать купе до 0–100 км/ч за 3,4 секунды. Максимальная скорость составляет 340 км/ч.  4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом также должен остаться в качестве альтернативного варианта. Но он может получить повышение производительности. Это еще предстоит выяснить, но в настоящее время двигатель Vantage развивает мощность 503 л.с. и 685 Нм. Тем не менее, это число увеличилось до 527 л.с. в Vantage F1 Edition.  Autocar предполагает, что модели также выиграют от переработанной подвески, улучшенной коробки передач и полностью обновленного интерьера.   Читайте также о том, что Aston Martin представил новый кроссовер Aston Martin DBX707 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+