Составлен ТОП-5 премиальных автомобилей с пробегом, которые стоят до 2 млн рублей

Машины премиум-брендов всегда стоили дорого, а в условиях сложившегося дефицита и дилерских наценок найти машину дешевле 4 млн рублей очень непросто. На вторичном рынке есть неплохие варианты, которые позволят сэкономить и при этом получить авто без особых проблем. Редакция портала Carsweek называет ТОП-5 автомобилей премиум-брендов, которые можно купить дешевле 2 млн рублей. При этим к ним есть три требования.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 премиальных автомобилей с пробегом, которые стоят до 2 млн рублей
Во-первых, это машины не старше 5 лет, то есть 2017 года выпуска или даже позже. Во-вторых, пробег не должен превышать 100 тыс. км. В третьих, такие машины должны быть куплены у компании, которая осуществляла проверку по всем основным параметрам.

5 место – Genesis G70

За сумму около 1,9-2 млн рублей можно рассчитывать на автомобиль 2018 года выпуска. Пробег такого авто находится на уровне 80 – 90 тыс. км. Под капотом 2,0-литровый двигатель, способный выдавать 190 л.с. Сочетается он с АКПП на 8 передач и полным приводом.

Длина Genesis G70 достигает 4 685 мм. В салоне выделим наличие современной мультимедиа с парящим эффектом и информативной панели приборов. Отделка салона здесь кожаная, есть электрическая регулировка кресел, климат-контроль на 2 зоны и премиальная акустика.



4 место – Audi Q3

Любителям компактных кроссоверов стоит обратить свое внимание на Audi Q3. Этот автомобиль 2018 года можно купить за 2 млн рублей. Пробег при этом не превысит 100 тыс. км. В качестве мотора используется 2,0-литровый двигатель с отдачей 180 л.с. Привод – естественно полный, а трансмиссия роботизированная. При длине всего в 4 388 мм в салоне будет достаточно много места, а расход бензина приятно порадует – 6,5 литра на 100 км в смешанном цикле. Из функционала отметим спортивные кресла, атмосферную подсветку, климат-контроль и электропривод двери багажника.



3 место – Volvo V40 Cross Country

Здесь речь идет об автомобиле 2017 года. Правда приобрести за сумму около 2 млн можно машину с дизельным мотором. 2,0-литровый двигатель с отдачей 120 л.с. является очень надежным и нареканий не вызывает. А расход бензина такого авто даже меньше, чем у современных гибридных машин – на 100 км пути надо всего 3,9 литра топлива. В качестве трансмиссии используется 6АКПП, а вот привод на передние колеса. Также отметим современные системы безопасности, которыми традиционно славится Volvo. Салон имеет отделку из кожи.



2 место – Mercedes-Benz CLA

За сумму в 2 млн рублей можно стать обладателем автомобиля Mercedes. Причем речь идет о современном авто в хорошем состоянии. За седан CLA 2017 года с пробегом 70 тыс. км придется заплатить как раз такую сумму. В движение автомобиль приводит 1,6-литровый мотор с мощностью 150 л.с. Работает он вместе с 7-диапазонным «роботом» и передним приводом. Длина авто достигает 4 630 мм, недостатка места не будет даже для задних пассажиров.

Из минусов можно назвать маленький дорожный просвет, однако эта машина создавалась для хороших дорог. Экстерьер является очень стильным и современным. Отдельно остановиться стоит на интерьере. Головное устройство обладает большим и качественным тачскрином, из дефлекторов сделали настоящее произведение искусства, а завершает образ кожаный салон. Безопасность автомобиля продумана до мелочей – есть даже оконные подушки безопасности.



BMW 3-Series

Отличным выбором станет покупка классического BMW 3-Series. Это породистый немец, который собирался на своей родине. Даже привод здесь классический для таких машин – на задние колеса. А это совсем другое удовольствие от вождения. За машину 2017 года в хорошем состоянии придется расстаться с суммой в 1,8 млн рублей, что также смотрится выигрышно на фоне конкурентов.

Мощность мотора достигает 184 л.с. при 2,0-литрвоом объеме, а трансмиссия – 8АКПП. Производитель обещает, что в смешанных условиях расход топлива не превысит 6 литров на 100 км пути. В целом же до 2 млн можно позволить себе комплектацию со всем необходимым, но без особых наворотов. Настоящая находка для тех, кто воспринимает машины как средство передвижения, а не современный набор электроники.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили среди иномарок с полным приводом являются самыми доступными. В наш ТОП-5 вошли сразу две модели марки Renault.

Уходящая Honda Civic Type R Limited Edition установила рекорд переднеприводного круга на повороте

Пока мы приближаемся к дебюту совершенно новой Honda Civic Type R, предыдущее поколение еще раз доказало свои возможности, установив рекорд круга для переднеприводного серийного автомобиля в Bend Motorsport Park в Австралии.

 Honda Civic Type R Limited Edition с пилотом TCR Тони Д'Альберто за рулем преодолела трассу за 2:12.260, что на 2 секунды меньше предыдущего рекорда.  Рекордное веселье началось с обычного Type R, которому удалось проехать трассу длиной 4,95 км за 2.13.251, побив предыдущий рекорд 2.14.316, установленный с 2019 года. Затем тот же водитель пересел в более легкий Type R Limited Edition. Это был ориентированный на треки вариант Civic, который снова побив рекорд со временем круга 2: 12,260. Тони Д'Альберто — бывший чемпион Super2 и Australian GT Endurance, а в настоящее время выступает за Honda в австралийской серии TCR. Установив два рекорда за день, он сказал, что стандартный Civic Type R прекрасно сбалансирован и доставляет большое удовольствие от вождения на трассе, в то время как Type R Limited Edition предлагает еще больше сцепления и скорости.  Рекорд круга FWD в The Bends запланирован для австралийского запуска Civic Type R Limited Edition в прошлом году, но ограничения COVID отложили попытку. Теперь это достижение является идеальным прощанием с поколением FK8 Type R, которое скоро уйдет из производства с большим количеством рекордов за плечами. С 2017 года Type R побил рекорды FWD на Северной петле Нюрбургринга, Хунгароринге, Эшториле, Сильверстоуне, Спа-Франкоршам, Маньи-Кур, Батерсте и Сузуке.  Новый Civic Type R дебютировал в виде закамуфлированного прототипа на Токийском автосалоне после серии тизеров. Он будет полностью представлен в конце этого года. Honda уже тестирует новую модель в Сузуке. Мы не удивимся, если она дебютирует с новым набором рекордов круга, доказав, что она быстрее своего предшественника.  Читайте также о том, что старый Honda Civic превратили в Lexus IS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+