В Германии владелец Bugatti Chiron разогнал свой суперкар до 400 км/ч по автобану

Правительство Германии осудило владельца Bugatti Chiron, разогнавшегося по автобану до скорости 259 миль в час.

Комментировать
Поделиться:
В Германии владелец Bugatti Chiron разогнал свой суперкар до 400 км/ч по автобану
Министерство транспорта Германии раскритиковало действия чешского миллионера, который недавно неприлично превысил скорость на одном из местных автобанов. Как пишет Associated Press, министерство назвало такое поведение опасным и неприемлемым.

Реакция надзорного органа последовала после видео, недавно опубликованное Радимом Пассером, владельца Bugatti Chiron. В этом ролике он пытался разогнать автомобиль до максимальной скорости на автобане.

«Все участники дорожного движения должны соблюдать правила дорожного движения», — написали в министерстве. По словам правительства, тот факт, что на участках шоссе нет ограничений скорости, не означает, что вы можете двигаться так быстро, как хотите.

Видео, опубликованные в ноябре и январе, показывают, что водитель разгоняет суперкар до 417 км/ч. Причём автор ролика уверял, что позаботился о безопасности заезда.
Он выбрал участок дороги, который был прямым на протяжении 10 км, имел хорошую видимость и широкие полосы. 

Тем не менее, министерство транспорта Германии указывает на законодательство, которое запрещает опасное вождение даже на автобанах. Закон также требует от водителей «ехать с такой скоростью, чтобы транспортное средство постоянно находилось под контролем». В настоящее время в Германии предлагают ограничить скорость езды по автобану до 130 км/ч. И это в основном в качестве меры по защите окружающей среды, чтобы автомобили не потребляли большого количества топлива, необходимого для высокоскоростного вождения. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России был продан 300-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander. Эта модель носит звание бестселлера марки в РФ. 

Количество автоугонов в России снизилось на 60% по итогам 2021 года

Такие данные предоставил Страховой Дом ВСК. Причем угонщики продолжают предпочитать машины японских и корейских марок.

В России значительно снизилось количество угоняемых машин. Об этом сообщила «Российская газета» на основании данных, полученных от Страхового Дома ВСК. Если сравнивать с 2020 годом, то в 2021 количество обращений в страховую по этому поводу сократилось на 57%. Сменился и самый любимый автомобиль у угонщиков – в прошлом году им стал Hyundai Santa Fe, а годом ранее чаще всего по такому невеселому поводу обращались владельцы Hyundai Creta. Из моделей Hyundai в ТОП-10 также попали Hyundai Solaris и Hyundai Creta. Популярны у угонщиков и модели марки Kia – особенно семейство Rio, а также кроссовер Sportage. На третьей строчке среди брендов находится Toyota, а из моделей выделяется Land Cruiser и Camry. А вот наиболее безопасно в плане угонов в 2021 году себя чувствовали владельцы машин УАЗ, Peugeot и Mazda. Примечательно, что около 10 лет назад угонщики очень любили машины Mazda. Если говорить о географии, то наибольшее количество угонов происходит в Москве и Санкт-Петербурге – на долю этих городов приходится 39% и 22% от всех случаев в стране. А тем временем автоэксперт рассказал россиянам, чем опасна езда на низких оборотах. При всех преимуществах есть здесь и один минус.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+