Bugatti представила свой первый электромобиль ... это самокат

Французский бренд показал электрический самокат на выставке потребительской электроники CES, однако никто этого не заметил. Этот скутер может ехать со скоростью 30,57 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti представила свой первый электромобиль ... это самокат
Некоторые довольно впечатляющие технологии и концепции дебютировали на выставке Consumer Electronics Show (CES) в этом году. К ним относятся, например, BMW iX, меняющий цвет, турецкий лифтбэк, разработанный Pininfarina, а также прототип Chrysler Airflow. Оказывается, Bugatti также была на выставке со своим первым полностью электрическим ТС. Но это определенно не то, что многие ожидали от этой компании.



Французская компания, в настоящее время принадлежащая Rimac, объединилась с Bytech International, чтобы представить полностью электрический складной скутер, предназначенный для повседневного использования.

 Доступный в трех цветах: Agile Blue, Silver и Black, скутер весит всего 15,9 кг и приводится в движение электродвигателем мощностью 700 Вт.

 
Дизайн скутера, по словам Bugatti, является аэродинамическим и функциональным, с рамой из магниевого сплава, удерживающей портативный и легко снимаемый аккумулятор. Он обеспечивает запас хода до 35,41 км на одной зарядке со скоростью до 29,77 км/ч. Есть три режима вождения — «Эконом», «Город» и «Спорт», а также доступная функция круиз-контроля.

 Мы были удивлены, узнав, что скутер использует двойную тормозную систему с электронной АБС на заднем колесе, что нечасто встретишь на скутере. Электрический двухколесный автомобиль также оснащен указателями поворота, подсвечиваемой базой и проекционным логотипом монограммы «EB» сзади, созданным Этторе Бугатти и подчеркивающим «артистичность, стиль и производительность» автомобиля.

 «Bugatti находится на вершине автомобильного совершенства, — сказал Вибке Шталь, управляющий директор Bugatti International. «Партнерство с такой компанией, как Bytech, дает нам возможность расширить наше присутствие в сфере электромобильности благодаря опытному партнеру и продукту, которым могут пользоваться потребители по всему миру».



Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti отзывает проданные экземпляры Chiron Pur Sport из-за проблем с шинами. Французский автопроизводитель вынужден отозвать уже проданные экземпляры гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport из-за того, что задние шины могли треснуть. Bugatti будет заменять задние шины до тех пор, пока не будут разработаны новые.

Водителям в РФ напомнили о наказаниях за неправильную тонировку в 2022 году

Оказывается, одним штрафом дело может не ограничиться. О всех возможных санкциях за такое распространённое нарушение рассказали в ГИБДД.

Водители в России любят тонировать стекла своих машин. Благодаря такому простому и недорогому апгрейду можно спастись от ярких солнечных лучей и сохранить обивку и пластик от выгорания. Однако очень часто наши автомобилисты пренебрегают требованиям и тонируют авто сильнее, чем разрешено. А это прямая угроза дорожной безопасности, напоминают в Госавтоинспекции. А ещё чрезмерная тонировка позволяет нарушителю скрывать противоправные действия. Например, перевозку запрещенных предметов. Согласно требованиям соответствующего техрегламента Таможенного союза, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не меньше 70%, а лобовое — не менее 75%. За неправильную тонировку у нас штрафуют на 500 рублей. Погасить штраф нужно в течение двух месяцев. Плюс, помимо составления административного протокола, водителю придётся на месте устранить нарушение. Если водитель  откажется, ему выдадут требование о прекращении противоправного действия. Если такой факт повторный, то возбуждается дела об административном правонарушении совсем по другой стать. Здесь санкции строже: административный арест на срок до 15 суток.  Ранее наш портал рассказывал о четырёх  главных ошибках вождения на заснеженных трассах. Самая распространённая и опасная - обгон. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+