В России был продан 300-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander

Компания «ММС Рус» сообщила, что продала на территории нашей страны 300-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander с момента появления этой модели в РФ в 2003 году.

Комментировать
Поделиться:
В России был продан 300-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander
Интерес россиян к паркетнику помог Mitsubishi Outlander получить звание самого популярного Mitsubishi в России. Модель опередила по продажам прежний бестселлер Mitsubishi Lancer. Бронза достаётся кроссоверу Mitsubishi ASX, делится статистикой пресс-служба автопроизводителя.

Mitsubishi Outlander за время российских продаж успел сменить три поколения. Причём два года россияне имели доступ к Outlander в версии подключаемого гибрида (PHEV).

При покупке Mitsubishi Outlander россияне чаще всего останавливают выбор на модификациях с 2,0-литровым мотором  (60% всех проданных авто). 34% покупателей приобрели кроссоверы с 2,4-литровым двигателем, и только 6% выбрали 3-литровый V6.

За полный привод рублём проголосовало 88% россиян. 12% ездят на переднеприводных Outlander.
С 2010-го за выпуск этого паркетника для нашей страны отвечает завод «ПСМА Рус». Сейчас дилеры марки продают обновленный Mitsubishi Outlander третьего поколения, за который просят минимум 1 959 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть первые рендеры «заряженного» универсала Lada Vesta SW Sport 2023 года. Новинка примерила агрессивный дизайн. 
19 Января, 2022 г.

В Интернете показали первые качественные изображения универсала Lada Vesta SW Sport

Российских автогигант наконец-то выходит на финишную прямую с рестайлинговой Lada Vesta. Появление новинки сам «АвтоВАЗ» анонсировал весной этого года. Причём для обновлённой «Весты» обещали спортивный универсал Lada Vesta SW Sport.

Как будет выглядеть новая модификация вазовского бестселлера, сам автопроизводитель не показывает. Независимые дизайнеры портала auto.mail.ru представили рендеры будущей новинки. На этих изображениях мы видим стильный универсал Lada Vesta SW Sport, который сохранил фирменный X-образный дизайн. При этом бамперы здесь явно новые, как и оригинальная оптика. Она стала заметно изящнее и получила светодиодную начинку. Универсал на рендерах получил модную ниспадающую линию крыши в духе кросс-купе и атлетичные выштамповки. Корма смотрится простовато, зато имеет под задним бампером два трапециевидных выхлопных патрубка. Они придают универсалу более агрессивный внешний вид. «Обут» автомобиль в 17-дюймовые колесные диски, а его клиренс стал заметно ниже.  Напомним, универсал Vesta SW Sport сертифицировали еще в 2018-м, но тогда он так и не добрался до конвейера. Теперь же он выйдет на рынок в обновлённом варианте. На роль мотора для новинки прочат 1,3-литровый двигатель Renault, который займёт место 145-сильного «атмосферника» на 1,8 литра. По прогнозам автоэкспертов, обновленная Lada Vesta Sport (седан и универсал) появится не раньше 2023 года.  Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил в Австралии новую топовую модификацию GSR за 3,4 млн рублей. Это трёхрядный семиместный автомобиль с чёрным декором. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+