В России за 15 млн рублей продают гоночный Porsche 2016 года почти без пробега

На Auto.ru ищут нового владельца для редкого гоночного Porsche 911 GT3 Cup поколения 991 без пробега. В настоящее время спорткар, выпущенный в 2016-м, находится в Самаре.

Комментировать
Поделиться:
В России за 15 млн рублей продают гоночный Porsche 2016 года почти без пробега
В Сети продают пятилетний гоночный Porsche 2016 года за 15 млн рублей. Новым этот немецкий спорткар стоил на 600 000 рублей дороже. Интересно, что это купе Porsche 911 Turbo (992) ни разу не использовали по назначению. Объясняется это там, что спорткар предназначен исключительно для гоночных треков. У авто имеется специальный техпаспорт от Российской Автоспортивной Федерации.

Также вместе с машиной продавец отдаёт запчасти, которые пригодятся в ходе гоночного уикенда. Пробег этого Porsche всего семь километров. Минувшей весной в ходе ТО у него заменили свечи.

Напомним, GT3 Cup инженеры Porsche создавали специально для автосоревнований с открытым регламентом, а также для выступлений в моносерии Porsche Supercup. От обычного 911 GT3 гоночный вариант можно отличить по более дерзкому аэродинамическому обвесу с гигантским антикрылом, перенастроенной подвеске, специальным колёсным дискам,а также шумоизоляции.

У GT3 Cup есть каркас безопасности, гоночный «ковш» и система пожаротушения.


Двигатель здесь стандартный для этой модели - 500-сильный на 4 литра, а вот вместо «робота» установили 6-ступенчатую секвентальную КП. За управление отвечают подрулевые лепестки. 





Ранее наш портал рассказывал, что компания Bugatti выпустила штучное шампанское с охлаждаемым футляром. По форме он напоминает штучный гиперкар La Voiture Noir.

Российские водители почти в два раза дольше копят на новый автомобиль

Аналитики сопоставили сроки, в течение которых россияне и немцы могут накопить на самую востребованную модель в их стране. Это автомобили Lada Granta и Volkswagen Golf.

 По данным проведенного мониторинга, больше половины граждан Германии покупают Golf с мотором мощностью на 150 лошадиных сил. На родном для себя рынке модель стоит 28 665 евро или 2 млн 400 тысяч рублей по нынешнему курсу валют. На автосалонах России он предлагается за минимальные 2 млн 558 тысяч рублей.  Немцы могут себе позволить покупать 120–130 тысяч машин. При этом далеко не каждый водитель из России может выбрать российскую Lada Granta, которая имеет рекомендованный розничный ценник в 559 900 рублей без дополнительных наценок. Каждый год на территории РФ официальные дилеры продают аналогичное количество экземпляров «Гранта», как и немецкие дилеры — «Гольф».   Опираясь на данные мониторинга автомобильный эксперт Александр Виноградов подчитал, чего стоит купить Golf ненецкому гражданину, а «Гранту» — жителю России. Он взял во внимание среднюю немецкую зарплату в 4000 евро (340 тысяч рублей) и выяснил, что немцы смогут насобирать на VW Golf за 8 месяцев.  Россиянину придется копить 17 месяцев при усредненной зарплате в 42 тысячи рублей на модель «Гранта» в исполнении Luxe с ценой от 748 800 рублей.   Траты на страхование Golf, заправку этой иномарки и налоги достигают суммы в 2400 евро в год из бюджета водителей из Германии. Это 205 тысяч рублей при переводе по актуальному курсу валют или 5% доходов. Это подобно тому, если бы жители нашей страны тратили на обслуживание машин 25 тысяч в год. На страхование, заправку и транспортный налог за «Гранту» в России уходит примерно 85 тысяч рублей. Это 17% доходов, что в 3,4 раза больше, чем в Германии за машину из класса на уровень выше.  Читайте также о том, что автомобили LADA начали продавать в кредит при помощи портала Госуслуг России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+