Суперкары / 8 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Спорткар Nissan GT-R нового поколения унаследует концепцию дизайна Skyline R32


Спорткар Nissan GT-R готовится сменить поколение. Известно, что новинка получит другую архитектуру и внешность в духе купе Skyline R32. А ещё авто прочат электрифицированную трансмиссию.

Всеми этими подробностями делится зарубежное издание Autocar, ссылающееся на гендиректора Nissan Motor Макото Учиду.

По теме






По его словам, смена поколения не повлияет на концепцию Nissan GT-R: это все ещё спортивная модель, которой в портфеле автопроизводителя уготовлено место на ступень выше нового заднеприводного 400-сильного купе Z.

Также новинка сменит платформу, только этот пункт автопроизводитель пока комментировать не спешит. Зато известно, что марка не собирается сразу же электрифицировать новый спорткар. Сначала японцы собираются сделать акцент на его мощности.

Такой приоритет исключает появление новинке в Европе, где действуют очень строгие экологические требования.
Следующий Nissan GT-R с индексом R36, как и новое купе Z, может примерить стильный угловатый дизайн в духе Skyline GT-R поколения R32. Такие машины сходили с конвейера в 1989–1994 годах.



Нынешний GT-R поколения R35 выпускается с 2007-го. За это время спорткар успел пережить два рестайлинга. На домашнем рынке за Nissan GT-R просят минимум 10 828 400 иен (больше 6,81 млн рублей). В России этот спорткар официально не продается. 



Ранее наш портал рассказывал, что в подмосковных Химках сфотографировали тюнингованную «Волгу», готовую к апокалипсису. Советский седан превратили в самодельный броневик - имеются даже муляжи пулеметов.