Электрический хэтчбек Nissan Leaf стал кроссовером благодаря японскому тюнинг-ателье ESB

На днях появилась информация, что в следующем поколении электрический хэтчбек Nissan Leaf превратится в кроссовер. Тюнеры из Японии показали, как это может быть.

Комментировать
Поделиться:
Электрический хэтчбек Nissan Leaf стал кроссовером благодаря японскому тюнинг-ателье ESB
Электрокар Nissan Leaf выпускается с 2010 года в кузове пятидверный хэтчбек: в таком исполнении вышло уже два поколения модели. Ходят слухи, что следующее поколение превратится в кроссовер. Причём японские тюнинг-ателье ESB, базирующееся в Осаке, уже имеет в своём арсенале Leaf Crossover.

Такой электрокар получает увеличенный дорожный просвет благодаря новому набору пружин, которые поднимают автомобиль на 30 мм до приличных 190 мм. Электрокар станет еще выше, если вы добавите более мощные шины.

Тюнер выбрал комплект 17-дюймовых стальных колес от CLS, обутых в покрышки повышенной проходимости General Grabber. Запас хода с ними будет меньше, зато они обеспечат большую тягу на бездорожье.

Внешне электрокар выделяется матово-черной пластиковой облицовкой колесных арок, переднего и заднего бампера, а также затемненным задним держателем номерного знака.
Передний бампер оснастили особой защитной пластинной, удлинили боковые пороги и поставили на крышу электрокара багажник и дополнительную светодиодную полосу. Все это добавит авто ненужного сопротивления, но это и есть плата за брутальный внешний вид.



Интерьер не изменился, а ещё Leaf первого поколения сохранил свою стандартную электрическую трансмиссию. Это 107-сильный электромотор и литий-ионный аккумулятор емкостью от 24 до 30 кВтч в зависимости от года.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Suzuki Jimny приподнялся на 40 см в совместном проекте двух ателье. В итоге было выпущено 12 машин. 
5 Ноября, 2021 г.

Новый кроссовер-купе ГАЗ-31105 «ВОЛГА» 2021-2022 частично раскрывается на фото

Несмотря на то, что ГАЗ регулярно опровергает слухи о возрождении легендарной «Волги», такая вероятность все же есть.

Несмотря на то, что ГАЗ регулярно опровергает слухи о возрождении легендарной «Волги», такая вероятность все же есть. Отечественная группа ГАЗ очень плотно сотрудничает с компанией Volkswagen, которая стремительно расширяет свой модельный ряд. Однако конкурента для премиального BMW X4 в ряду бренда пока нет. И тут как раз может помочь отечественный производитель, который способен создать купе-кроссовер с высоким комфортом и небольшой ценой. Независимые дизайнеры на рендерах показывают, как может выглядеть ГАЗ-31105 «Волга» в кузове купеобразного кроссовера. На данный момент опубликованы два снимка, и оба демонстрируют заднюю часть автомобиля. Стоит отметить, что найти аналог такому дизайну в мире сейчас довольно сложно. Корма сочетает в себе элементы современных купе-кроссоверов и классических спорткаров. Таким образом, можно сделать вывод, что новый автомобиль будет явно со спортивным уклоном. От купе-кроссовера здесь линия крыши, остекления, а также стильный, но небольшой спойлер. А вот если говорить о сравнении со спортивной машиной, то сразу выделяются круглые фары и диффузор. Если говорить о технических характеристиках, то скорее всего, это был бы кроссовер с платформой MQB от Volkswagen. Из моторов ему бы отлично подошел 2,0-литровый турбодвигатель, который может работать в паре с 8АКПП. Отметим, что новый автомобиль мог бы стать премиальным, но по приемлемой цене. А тем временем на первых рендерных изображениях показали новый компактный Opel Corsa. Автомобиль очень сильно преобразился по сравнению с нынешней версией и готов завоевать новую аудиторию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+