Pininfarina представила 1900-сильный гиперкар Battista на Неделе автомобилей в Монтерее

Мероприятие стартовало на фестивале в калифорнийском Монтерее 6 августа. До конца лета гиперкар должен добраться до конвейера.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina представила 1900-сильный гиперкар Battista на Неделе автомобилей в Монтерее
Мощнейший электрокар Pininfarina Battista впервые появился в Америке, посетив множество мероприятий в рамках фестиваля Monterey Car Week.

Представленный на публике гиперкар Battista получил стильный экстерьер с дизайнерским пакетом Black Exposed Signature Carbon и полированные кованые диски из алюминиевого сплава, которые смотрятся очень эффектно.

Гиперкар проехал по калифорнийским горным дорогам, продемонстрировав уникальный звук, который он создает. Звучание Pininfarina Battista называют «уникальным» по ряду причин звук имеет базовую частоту 54 Гц, органическую частоту, кратную 432 Гц, которая считается «математически совместимой со Вселенной» и «чистым звуком». Создатели гиперкара хотели добиться, чтобы звук гармонировал с красотой дизайна новинки и не был похож на звучание других автомобилей. 

«Battista впечатлит не только своей эстетической привлекательностью и характеристиками, но и новым эмоциональным уровнем, усиленным звуком», - пояснили в Pininfarina. 
Итальянский автомобиль с рекордной мощностью, впервые презентовали ещё в 2019-м. За его работоспособность отвечает четырехмоторная установка от хорватского Rimac C_Two/Nevera с отдачей 1900 л.с. и 2300 Нм крутящего момента.



До сотни Battista разгонится меньше, чем за две секунды. Максимальная скорость - 350 км/ч. Без подзарядки электрический гиперкар проедет до 500 километров благодаря батарее на 120 киловатт-часов. 





Ранее наш портал рассказывал, что тюнеры Hennessy превратили кабриолет C7 Corvette Z06 в 850-сильного «зверя». Мотористы техасского тюнинг-ателье серьезно модернизировали силовую установку спорткара, заменив многие детали.

Тюнеры Hennessey превратили кабриолет C7 Corvette Z06 в 850-сильного «зверя»

Грядущий C8 Chevrolet Corvette Z06 обещает быть автомобилем с невероятными характеристиками, но модель C7 по-прежнему остается очень впечатляющей - а если она была модифицирована известным тюнинг-ателье Hennessy, тем более.

Бюро Hennessey уже несколько лет предлагает пакеты обновлений для C7 Corvette Z06 в облике HPE850 и HPE1000. И то, и другое совершенно безумно. Это доказывает видео о кабриолете Z06 с пакетом HPE850, тестируемом на заводе компании. В стандартной комплектации C7 Z06 оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 650 л.с. Для пакета HPE850 компания Hennessey серьезно модернизирует родной мотор кабриолета. Тюнеры меняют головки цилиндров, пружины клапанов, впускные и выпускные клапаны, подъемники и и прочее, устанавливают систему впуска воздуха с высоким потоком, нестандартный распределительный вал и каталитические нейтрализаторы с высоким расходом.  В итоге им удаётся добиться мощности в 850 л.с. и 969 Нм крутящего момента. С новым мотором до сотни кабриолет разгонится всего за 2,6 секунды.  Corvette HPE650, протестированный в этом видео, оснащен автоматической коробкой передач. А его разгон производит серьёзное впечатление.  Ранее наш портал рассказывал, что седан Hyundai Sonata может остаться без рестайлинга в 2023 году. Причина - низкие продажи модели на домашнем рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+