Компания Aston Martin назвала цены суперкара Aston Martin DBS Superleggera в России

Этот автомобиль станет самым мощным среди всех серийный машин бренда. Отсюда и цена, которая превышает стоимость многих люксовых машин.

Комментировать
Поделиться:
Компания Aston Martin назвала цены суперкара Aston Martin DBS Superleggera в России
Производитель суперкаров Aston Martin привез в Россию модель DBS Superleggera. В четверг, 27 мая стала известна стоимость суперкара – она составит 31 450 000 рублей. Один экземпляр такого авто уже есть в одном из московских ДЦ.

В основу суперкара легла другая модель марки – DB11, однако DBS Superleggera имеет иной экстерьер и более современный салон. С точки зрения ходовой части отметим заниженную подвеску – это позволит более уверенно управлять машиной на треке. Также новинке полагаются усиленные тормоза и система заднего привода.

Для улучшения динамики и снижения веса некоторые элементы выполнили из углепластика – конечно, цена от этого выросла. В качестве силовой установки выбрали 5,2-литровый мотор V12. Его мощность увеличили до 725 л.с. Работает он в тандеме с 8АКПП. До 100 км/ч Aston Martin DBS Superleggera способен разогнаться за 3,4 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 340 км/ч.

В салоне автомобиля отметим спортивные сиденья, которые не только обшиты кожей высшего качества, но и обеспечивают отличную поддержку на больших скоростях.

© Aston Martin
Aston Martin DBS Superleggera теперь продают и в России
Панели приборов достался 12-дюймовый цифровой экран. Мультимедийный комплекс получил современные функции. Также отметим наличие климат-контроля на 2 зоны, что не очень характерно для суперкаров. При этом стоит отметить, что часть элементов была изготовлена вручную.


© Aston Martin
За самый быстрый автомобиль бренда придется заплатить более 30 млн рублей

© Aston Martin
Салон суперкара имеет фантастический уровень комфорта
А тем временем японская компания Lexus начала прием заявок на новый автомобиль LC Inspiration в Австралии. Машина выйдет ограниченным тиражом всего в 5 экземпляров.
27 Мая, 2021 г.

Lexus запустит в Австралии продажи особой серии LC Inspiration по цене 12,5 млн рублей

Австралийские автомобилисты совсем скоро получат доступ к потрясающей серии Lexus LC Inspiration 2021 года по цене от 219 393 австралийских долларов (12,54 млн рублей).

Всего марка привезёт в Австралию меньше пяти экземпляров Lexus LC Inspiration. И предзаказы на них будут принимать местные дилеры Lexus. Модель предложат в двух модификациях: LC 500 и LC 500h. Первый вариант считается самым доступным из всей серии - 12,54 млн рублей в переводе на наши деньги. Под его капотом скрывается 477-стильный атмосферный V8 на пять литров. LC 500h достаётся бензиново-электрическая гибридная трансмиссия с отдачей в 359 лошадиных сил. Такой автомобиль оценивается в 12,55 млн рублей.  При создании серии 2021 LC Inspiration японцы искали вдохновение в мире авиации и авиационной техники. Кузов авто может быть выкрашен в один из трёх оттенков: Onyx, White Nova или Sonic Silver. В чёрном цвете оформлены радиаторная решётка, накладка на бампер, окантовка фар, боковые молдинги и пр. Дополняют образ чёрные кованые диски на 21 дюйм с изящным двуспицевым дизайном. На корме нашлось место для фиксированного заднего крыла из карбона. С его помощью удалось увеличить прижимную силу и сделать авто более устойчивым на высоких скоростях. © Lexus Lexus начал продавать спецверсию LC Inspiration В салоне авто мы видим чёрную кожаную отделку с коричневыми элементами и вставками из алькантары. Руль здесь слева.  © Lexus Серия получилась очень лимитированной - всего 5 экземпляров © Lexus Салон авто сильно отличается от стандартной версии Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете представили первый рендер электрокара Subaru Solterra. Батарейный паркетник может выйти на рынок уже в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+