Aston Martin попрощается с механической коробкой передач к 2022 году

Плохая новость для тех, кому понравились Aston Martins с механической коробкой передач: британский автопроизводитель прекратит выпуск моделей с «механикой» к 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin попрощается с механической коробкой передач к 2022 году
 Во время недавнего разговора с представителями автомобильной прессы в Австралии, исполнительный директор Aston Martin Тобиас Моерс указал, что после обновления модель Vantage больше не будет выпускаться с МКПП.

 Представители бренда сделали несколько оценок этой машины. «Механика» больше не нужна. Aston Martin повторно представил механическую коробку передач с 6 ступенями несколько лет назад, а затем начал предлагать ручную передачу на обычном Vantage. Бывший гендиректор Энди Палмер считал, что это дало автомобилестроителю уникальное преимущество перед многими его конкурентами, которые больше не предлагали механические коробки передач.
 
Под руководством Палмера концерн Aston Martin также планировал предложить грядущую модель Vanquish со средним расположением двигателя и механической коробкой передач. Но этого больше не будет.
  Более того, вместо 6-цилиндрового двигателя собственной разработки в Vanquish следующего поколения будет использоваться гибридная трансмиссия от AMG.

e3a191b8-vantage-amr-1.jpg

  Читайте также о том, что Aston Martin анонсировал дебют обновленного гиперкара Valhalla. Британский гиперкар представят в следующем году.

Бренд УАЗ продемонстрировал редкое исполнение «Буханки» для доставки багажа на дом

Бренд УАЗ достал из своего архива фотографию редкой модификации «Буханки». Ее создали для транспортировки багажа пассажиров в 60-х годах прошлого столетия.

 Ульяновский автоконцерн в своем аккаунте в Instagram показал необычную версию внедорожника «Буханка». Она предназначалась для транспортировки багажа пассажиров железнодорожных вокзалов и аэропортов в 1960-х годах. Благодаря этой модификации культовой модели вещи пассажиров привозили по домашнему их адресу, чтобы люди не утруждались самостоятельно нести тяжелые чемоданы.   На снимке из архива компании представлен отечественный фургон УАЗ-450. На борту красуется надпись — «Московский вокзал». Вероятно, конкретная машина входила в таксопарк Ленинграда. Число автомобилей, которые занимались доставкой вещей рядовых россиян, и стоимость такой услугу, в посте УАЗа не называются.   На этой неделе пресс-центр концерна в соц-сети Instagram выкладывал фотографии версии УАЗ-469 с правым расположением руля. Изображения такой модели для зарубежного рынка сделали в Индии. У этого исполнения нет переднего моста. На его месте тюнеры установили балку. В этом году на индийском авторынке зарегистрированы всего 5 представителей отечественной модели УАЗ-469.   Ранее наш портал писал о том, что в Германии выставили на продажу почти новую экспедиционную УАЗ «Буханку» с ценником в 3,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+