Гусеничный суперкар Lamborghini Essenza SCV12 стал главной неожиданностью автосалона в Шанхае

Ранее итальянский автопроизводитель намекал, что готов попрощаться с традиционными автомобильными выставками. Однако в Lamborghini не могли пропустить Шанхайский автосалон 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Гусеничный суперкар Lamborghini Essenza SCV12 стал главной неожиданностью автосалона в Шанхае
На стенде марки в Шанхае были представлены лучшие экзотические машины, среди которых Essenza SCV12, Huracan STO, Huracan EVO Fluo Capsule и Urus. 

Эффектный Essenza SCV12 - это гусеничный суперкар, дебютировавший ещё летом 2020-го. Его тираж ограничат всего сорока экземплярами. Суперкар разрабатывали в соответствии со стандартами безопасности FIA для прототипов. Он оснащен монококовым шасси нового поколения из углеродного волокна без внутреннего каркаса безопасности. 

Более того, его продвинутая аэродинамика помогает создать более высокий уровень прижимной силы, чем у гоночного GT3. Essenza SCV12 оснащен самым мощным атмосферным двигателем V12 в истории бренда. Его отдача превышает отметку в 830 лошадиных сил, а в помощь ему итальянцы выбрали 6-ступенчатуюсеквентальную КП и задний привод.

Подробнее остановимся и на модели Huracan STO. В Китай этот гоночный автомобиль привезли впервые.


Его сухой вес составляет 1339 кг, при этом более 75 процентов внешних панелей сделаны из углеродного волокна, а аэродинамические обновления обеспечивают его великолепное сцепление с дорогой. Оснащён Huracan STO 640-сильным «атмосферником» V10 на 5,2 литра. До сотни он разгонится всего за три секунды, а его максимальная скорость составляет 310 км/ч. А ещё этот «Ламбо» получает тормоза Brembo с формульными технологиями. Каждый Huracan STO можно персонализировать с помощью программы Lamborghini Ad Personam.



Ранее в Шанхае был представлен новый кроссовер Changan CS55 Plus, который привезут и в Россию. Это вторая по счету генерация популярного китайского паркетника. 
20 Апреля, 2021 г.

Компания Bentley презентовала роскошный Continental GT Mulliner в России

Первые экземпляры уже добрались до шоу-румов в России. По словам российского представительства Bentley, такие автомобили станут одними из самых эксклюзивных на российском рынке.

Британский премиальный бренд Bentley привез в Россию автомобиль Continental GT Mulliner – машины добрались до шоуроумов, а первые клиенты уже получили ключи. Главной особенностью автомобиля стала невероятная высокая возможность персонализации. В экстерьере мы видим новую фирменную решетку радиатора, которую назвали Double Diamond. Во многих местах мы видим надпись Mulliner – ее можно встретить на накладках порогов с подсветкой, в околодверном пространстве и даже на вентиляционных решетках. Сиденья автомобиля украшены прострокой, которую назвали «ромб в ромбе». Для всех рисунков на креслах и дверных картах было выполнено 400 000 стежков. На передней панели внимание акцентируется на рифленом ромбовидном рисунке. По центру установлены часы Breitling с аналоговым циферблатом. На дверях присутствуют специальные декоративные вставки из шпона. При этом в Bentley рассказали, что существует 88 различных вариантов персонализации, в том числе и из шлифованного грецкого ореха. После полировки обеспечивается идеально блестящая зеркальная поверхность.  Моторная гамма состоит из двух силовых установок. Базовым стал турбомотор V8 с объемом 4,0 литра и отдачей в 550 л.с. Также можно выбрать эксклюзивный 6,0-литровый мотор W12, обеспечивающий отдачу в 635 л.с. В России начали продавать эксклюзивный Bentley Continental GT Mulliner Не забыли в Bentley и системах помощи водителю и комфорте – удовольствие от управления Bentley Continental GT Mulliner будет на высочайшем уровне. Салон премиального автомобиля стал настоящим произведением искусства А тем временем в Китае презентовали самый дорогой автомобиль в истории автопрома Поднебесной. Им стал суперкар Hongqi S9, который способен набрать первые 100 км/ч всего за 1,9 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+