Jaguar F-Type получил новую версию исполнения R-Dynamic Black

Пакет доработок доступен как для купе, так и для кабриолета. Новая спецверсия присоединится к двум особым исполнениями F-Type, появившимся чуть ранее.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar F-Type получил новую версию исполнения R-Dynamic Black
В версии F-Type R-Dynamic Black появляется больше стандартного оборудования, а также несколько уникальных визуальных улучшений. Внешне такой спорткар можно будет узнать по черными акцентами и особым шильдикам.

В глянцевом чёрном цвете выполнены передний сплиттер, боковые вентиляционные отверстия, задняя обшивка и многое другое. «Обут» спорткар в пятиспицевые черные глянцевые диски на 20 дюймов. Кузов такого Jaguar F-Type может быть выкрашен в один из трёх доступных цветов: сдержанный чёрный, яркий красный или насыщенный серый. 

В салоне авто обивка кресел может быть представлена в двух вариантах: Ebony с контрастной прострочкой Light Oyster или Mars с прострочкой Flame Red. Сиденья регулируются в 12 направлениях для максимального комфорта.



Эбеновое дерево украшает обшивку потолка, а для прострочки обивки сидений и дверей используется особый узор. Рисунок имеется и не основе «приборки», а пороги получили накладки с подсветкой.
Под капотом спорткара из спецсерии скрывается один из двух доступных двигателей. Это двухлитровый 296-стильный турбомотор или пятилитровый V8, выдающий 444 л.с. С «младшим» силовым агрегатом спорткар наберёт сотню за 5,5 секунды, «старший» мотор справится с этой задачей на секунду быстрее. На британском авторынке цены на новинку стартуют с отметки в 64 455 фунтов стерлингов (около 6,73 млн рублей). 


 
Ранее наш портал рассказывал, что немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России 4 автомобиля из-за проблем с приборной панелью. Этот автокомпонент нужно будет заменить, причём все манипуляции будут бесплатными. 
15 Апреля, 2021 г.

Эксперты назвали все новые штрафы для российских водителей в 2021 году

Проект нового КоАП в Министерстве юстиции обещают доработать уже в нынешнем году. Действующие штрафы расти не будут, неизменным останется и нештрафуемый порог превышения скорости в 20 км/ч.

Причём в новой редакции КоАП мы найдём много новых нарушений и штрафов. К примеру, один из пунктов будет касаться санкций за перевозку детей в состоянии опьянения. За такой серьёзный проступок одним штрафом автомобилист не отделается - ему придётся расстаться с водительскими правами. В случае отказа от медосвидетельствования размер штрафа составит 50 000 рублей, а права заберут на срок до трёх лет. Сейчас в аналогичной ситуации водителей штрафуют на 20 тысяч и изымают права максимум на два года. При этом не имеет значения один ехал или с пассажирами. Ещё одно нововведение - наказание рублём за автохлам во дворе. Владелец такого авто должен быть готов заплатить в государственную казну от тысячи до трёх тысяч рублей. Проезд в зону с ограничением экологического класса подразумевает штраф в 500 рублей, и выписывать его будет сотрудник ГИБДД. Пока. Потом к проверке подключат и дорожные камеры. Штраф с камеры за езду без полиса ОСАГО составит 800 рублей, как если бы нарушителя остановил автоинспектор. Штрафовать за это нарушение камеры могут один раз в день. За мойку авто в непредусмотренном для этого месте (тот же двор многоквартирного дома) могут выписать штраф в 1 000 - 2 000 рублей. Парковка на газоне или проезд по зелёным насаждениям обойдутся в полторы-четыре тысячи. Если водитель бросил авто на детской площадке или проехался по ней - штраф 2 000 - 5 000 рублей.  А ещё в список новых норм попали штрафы за среднюю скорость (пока новый КоАП не вступил в силу, на законодательном уровне такого понятия нет) и за отсутствие ТО (вырастет до 2000 рублей вместо прежних 500-800).  За нарушение правил проезда ж/д путей водителя оштрафуют на пять тысяч (сегодня это 1000 рублей) и заберут права на три месяца. Рассчитывать на скидку при быстрой оплате в этом случае не стоит. Также с 21 сентября этого года обжаловать штрафы ГИБДД можно в режиме «онлайн».  Ранее наш попал рассказывал, что эксперты раскритиковали систему дорожных камер в России. По их мнению, все камеры должны находиться в федеральном подчинении. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+