Компания Mercedes-Benz отзывает в России 4 автомобиля из-за проблем с приборной панелью

Все проблемные «Мерседесы» были проданы на территории нашей страны в период с 2019-го по прошлый год.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz отзывает в России 4 автомобиля из-за проблем с приборной панелью
Авто из актуального модельного ряда немецкого премиум-бренда Mercedes-Benz попали под очередной отзыв в России.

В этот раз сервисная акция затронет всего четыре автомобиля. Наведаться к дилеру придётся владельцам Mercedes-Benz GLE/GLS. К старту отзывной кампании привела приборная панель: оказывается, что этот важный элемент интерьера не отвечает нужной спецификации.

Конкретизировать проблему не стали. Все необходимые ремонтные работы будут бесплатными.

Сообщается, что на каждом «Мерседесе», попавшим под отзыв, установят новую «приборку».

 
Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли цены на китайский кроссовер FAW Besturn X40. Апрельская прибавка стала для марки первой с сентября 2020 года. Второй кроссовер поднебесного автопроизводителя - FAW Besturn X80 - сохранил старый рублёвые прайс. 

В России подорожал китайский кроссовер FAW Besturn X40

Отметим, что это повышение стало первым для бренда с сентября 2020 года. Для российского рынка ситуация весьма необычная.

Китайская компания FAW увеличила стоимость кроссовера Besturn X40 на территории России. Об этом в среду, 14 апреля, сообщают специалисты портала «Цена Авто». Напомним, что линейка легковых автомобилей FAW в России состоит из двух кроссов – X40 и X80.  Второй на данный момент сохранил актуальные ценники. Если говорить о X40, то рост цен составил 20 000 рублей для двух комплектаций – Luxury MT и Luxury AT. Первая теперь стоит 1 156 000 – 1 176 000 в зависимости от выбранного оборудования. А машины с автоматической трансмиссией обойдутся на 50 тыс. рублей больше – 1 206 000 – 1 226 000 рублей. Также у российских дилеров бренда появилась комплектация Basic – за нее на сегодняшний день просят 1 107 000 рублей. Первый весенний месяц для бренда FAW в России выдался успешным – продажи составили 240 машин, что на 60% лучше, чем годом ранее. А по итогам первого квартала рост спроса достиг 53% Ранее мы рассказывали, что компания Renault увеличила цены на два кроссовера в России. Купе-кроссовер Arkana подорожал только в максимальной комплектации Pulse, а более компактный Kaptur прибавил в стоимости во всех доступных версиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+