Продают редкий Mercedes-Benz SLR McLaren из гаража Майкла Джордана

Техасский дилер Crave Luxury Auto недавно опубликовал объявление о продаже одного из экземпляров суперкара Mercedes-Benz SLR McLaren в вариации 722 Edition.

Комментировать
Поделиться:
Продают редкий Mercedes-Benz SLR McLaren из гаража Майкла Джордана
 По словам продавца, данная машина некогда являлась собственностью известного баскетболиста Майкла Джордана, и по этой причине за неё выставлена цена в 695 000 долларов (больше 51 млн руб.).

 Напомним, что Mercedes-Benz SLR Mclaren разработали инженеры двух компаний, и его производство осуществлялось с 2003 по 2010 год. В общей сложности было выпущено чуть больше 2000 авто. Суперкар в движение приводил 625-сильный (780 Нм) мотор V8 объёмом 5,5 литра.

 Некоторые машины выпущены в исполнении 722 Edition, которые стали своего рода данью памяти известному автогонщику Стирлингу Моссу. Такие суперкары отличались наличие более производительного агрегата (650 л.с. и 820 Нм), модернизированной подвески, имеющей усиленные тормоза и модифицированные аэродинамические детали. До первой «сотни» подобное купе разгоняется за 3,6 секунды, 200 км/ч набирает за 10,2 секунды при максимальной скорости в 337 км/ч (на 3 км/ч больше, чем у стандартного авто).

По утверждениям дилера, появившийся в продаже экземпляр с номером шасси 001327 выделяется ещё и оригинальной отделкой салона, где использовали карбон, чёрную кожу и алькантару. Отметим, что пробег данного автомобиля 2007 производственного года составляет всего 1670 км.

011e559eedc146acb2fada07b244f5a2.jpg.w1300.jpg

 К тому же некоторое время назад сообщалось, что редкую Skoda 1960 производственного года выставили на продажу в России. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль приводится в движение 45-сильным 4-цилиндровым бензиновым двигателем на 1,2 литра. 

Kia Habaniro заметили на дорожных тестах

Концепт Kia Habaniro заметили в Германии, когда тот проходил дорожные испытания. Напомним, что его впервые представили на автошоу в Нью-Йорке в 2019 году.

 Habaniro (наверняка, серийная машина получит иное наименование), как и прототип, представляет собой 5-дверный кроссовер. В то же время в самой южнокорейской компании автомобиль относят не к SUV, а к новому типу транспорта – ECEV – The Everything Cars, что переводится как «автомобиль для всего на свете».  Показанный на автосалоне Habaniro обладал распашными дверями, которые открывались вверх под небольшим углом. Как можно понять по снимкам, у серийного варианта новинки не будет этой особенности. Стоит сказать, что грядущая новинка окажется дебютной машиной Kia, которая обзаведётся решёткой не в форме носа тигра – фирменной детали корпорации, а в форме акульего носа.  По предположениям, моторная гамма Habaniro будет довольно обширной. В линейке ожидается появление гибридных, подключаемых гибридных и электрических агрегатов. Что касается даты презентации новой модели, то она может дебютировать уже в 2021 году.  К тому же некоторое время назад стала известна стоимость стандартного KIA Carnival для российского рынка. Следует подчеркнуть, что в России в продаже данная модель южнокорейского автомобильного производителя должна появиться в 2021 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+