Ford Bronco с мотором Coyote V8 появился в продаже

На аукцион Bring A Trailer выставили внедорожник Ford Bronco, укомплектованный 5,2-литровым мотором Coyote V8. Об этом порталу CarsWeek стало известно во вторник, 5 января.

Комментировать
Поделиться:
Ford Bronco с мотором Coyote V8 появился в продаже
 Судя по объявлению, Bronco имеет новые капот, переднее крыло с пассажирской стороны, заднюю дверь и напольное покрытие. Изначально модель была окрашена в зелёный оттенок, однако затем её перекрасили в красный металлик. Кроме того, автомобиль обладает чёрной жёсткой крышей, матовыми чёрными колёсными арками и матовыми чёрными бамперами. Наряду с этим рама машины была подвержена модернизации. 

 Усиленная рама позволила укомплектовать внедорожник модифицированным 5,0-литровым силовым агрегатом Coyote V8 в паре с 5-скоростной механической трансмиссией и раздаточной коробкой Atlas II. Производительность двигателя не раскрывается, при этом он оснащается кованым коротким блоком, модернизированным масляным насосом, новыми головками цилиндров и крышками свечей зажигания.

 Для улучшения внедорожных характеристик автомобиль укомплектовали 17-дюймовыми колёсами Zephyr с шинами Toyo A/T Open Country на 35 дюймов. Что касается салона внедорожника, то здесь имеются передние кресла от Jeep Grand Cherokee с электрической регулировкой, стёгаными вставками и красной контрастной строчкой. Кроме того, модель получила головной экран Sony, систему кондиционирования и новый руль с отделкой под дерево. Стоит сказать, что после модернизации Bronco проехал всего 434 км, при этом реальный пробег не раскрывается.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что рестомод Dodge Charger с производительным силовым агрегатом выставят на продажу. Следует подчеркнуть, что данную машину построили специалисты фирмы Cleveland Power and Performance для тюнинг-шоу SEMA.

Компания Mahindra сосредоточится на разработке внедорожников и электрокаров

У Ford и Mahindra не будет совместного предприятия. Однако этот свершившийся факт не повлиял на решимость индийского автопроизводителя наращивать своё влияние. Марка решила сконцентрировать имеющиеся ресурсы на внедорожниках и их электрических модификациях.

В ближайшем будущем Mahindra начнёт активно производить полноразмерные SUV для домашнего рынка. В среднесрочной перспективе производитель возьмёт курс на электрификацию. Такими планами в беседе с Reuters поделился заместитель управляющего директора компании Аниш Шах. Переход на электричество поможет марке получить статус глобальной, уверены в Mahindra.  Опираясь на Pininfarina Battista, компания  собирается разработать больше электрических платформ в Индии, которые достанутся внедорожникам, как для домашнего, так и для экспортных рынков. Для осуществления своих планов автопроизводитель использует те инвестиции, которые планировал направить на строительство СП с Ford. Напомним, марки хотели выпускать машины под фордрвским логотипом для развивающихся стран. Однако в итоге « Махиндра», собирающаяся выделить под это дело порядка 410 млн долларов, отказалась от переговоров. Также в будущем компания откажется от южнокорейского подразделения Ssangyong Motor.    Что касается успехов марки на подине, то за последний финансовый год Mahindra удалось пристроить порядка 190 тысяч легковушек (рыночная доля 7%).  Ранее стало известно, что компания Mahindra получила разрешение на продажу своего внедорожника Roxor. Главная проблема заключалась в большой схожести с легендарным Jeep Wrangler, из-за чего американцы пытались запретить продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+