На аукцион выставили редкий Shelby 427 Cobra FAM Пола Уокера

Одну из машин звезды «Форсажа» продадут в марте в рамках аукциона Mecum. Эта «Кобра» принадлежит к так называемой FAM-серии.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставили редкий Shelby 427 Cobra FAM Пола Уокера
Погибший голливудский актёр Пол Уокер собрал впечатляющую коллекцию автомобилей, многие из которых весьма редкие. Один из экземпляров коллекции выставят на торги. Это Shelby 427 Cobra CSX1010 1965 года выпуска серии FAM. Это аббревиатура по первым буквам весьма популярной в своё время и не совсем пристойной фразы, обращённой к Ferrari. Гоночное соперничество Кэрролла Шелби с итальянцами - факт известный. 

Автомобиль оформлен по фирменной цветовой схеме Ferrari: насыщенный оттенок Rosso Corsa, отлично гармонирующий с коричневым кожаным салоном.  Такую «Кобру» Кэрролл Шелби лично заказал ещё в конце 1990-х годов. Ее украсили специальные значки FAM.  Всего было выпущено 14 таких спорткаров серии CSX1000, но только два из них примерили шильдики FAM. 

Авто достаётся 550-сильный мотор, сочетающийся с 5МКПП.

Дополнительно Cobra FAM оснастили стальным каркасом безопасности, ведущими колёсами на 15 дюймов в духе Halibrand, оригинальным рулём и особыми фирменными ковриками.  
Этот лот, безусловно, привлечёт внимание коллекционеров: это довольно редкая спецификация с необычной историей, связанной сразу с двумя знаменитыми именами.







Ранее на продажу выставили очень необычный экземпляр автомобиля Shelby Series 1 – его отличительной особенностью является материал, из которого он выполнен. Создатели авто использовали глину и смогли выполнить очень высокую детализацию.

Прототип Tesla Model S с новым дизайном показали на «живых» фото

Преобразившийся электрокар сфотографировали неподалёку от штаб-квартиры Tesla в Пало-Альто.

О том, что Tesla задумала обновить Model S и Model X, стало известно ещё несколько месяцев назад. Правда, информация эта распространялась на уровне слухов. Теперь же она наконец-то подтвердилась: YouTube-канал The Kilowatts разместил видеозапись, на которой запечатлён рестайлинговый Tesla Model S. Внешне электрокар отличается от своего предшественника более широким корпусом и заметно «поредевшими» хромированным декором. Также электрокар получает переработанную оптику, иной задний диффузор и новые покрышки.   Рассекретить могли как нынешний Model S, примеривший на себя изменившийся дизайн, так и прототип «зараженного» Model S Plaid. Этому электрокару как раз прочили аэродинамический обвес с расширением кузова: более габаритные колесные арки и прочее в том же духе.  Появление этой модели запланировано на конец 2021-го. И это в лучшем случае.      А тем временем компания Tesla начала поставлять кроссоверы Model Y, сошедшие с конвейера в Китае. Электрокары с шанхайской фабрики будут стоить  339 900 юаней (почти 3,39 млн рублей по актуальному курсу). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+