Shelby 427 Cobra самого Кэрролла Шелби выставлен на аукцион

После всех работ по реставрации легендарного спортивного автомобиля, который принадлежал самому Кэрроллу Шелби, машина вернула себе первоначальный внешний вид.

Комментировать
Поделиться:
Shelby 427 Cobra самого Кэрролла Шелби выставлен на аукцион
Shelby 427 Cobra - американская автомобильная икона, а недавно, пожалуй, один из самых уникальных экземпляров этого авто, был выставлен на продажу на аукционе в штате Флорида (США). Родстер с серийным номером CSX3178 принадлежал основателю компании Кэрроллу Шелби. Шелби все еще владел машиной, когда он умер в 2012 году, машина была продана в 2016 году его семьей.

 За время владения машиной, господин Шелби перекрасил ее в синий цвет Guardsman Blue с золотым "носом" и установил автоматическую коробку передач.

 В 2002 году автомобиль покрасили в красный цвет. После его продажи, он был восстановлен до первоначального состояния - машина теперь может похвастать оригинальным цветом кузова Charcoal Grey и четырехступенчатой механической коробкой передач.




 Выпущенная на рынок в 1965 году, 427 Cobra была попыткой Shelby создать еще более хадкорную модель, чем существующая 289, чтобы быть более конкурентоспособной в гонках. Также была версия этой новинки и для дорог общего пользования. Чтобы справиться с гораздо более крупным двигателем и его дополнительной мощностью, родстер получил такие улучшения, как более толстые трубы шасси для рамы, более широкая колея с более широкими крыльями и регулировки подвески. В обычной (не гоночной) спецификации, машина с двумя четырехцилиндровыми карбюраторами выдавала около 425 лошадиных сил.

 Учитывая тот факт, что выставленная на аукцион версия 427 Cobra принадлежала самому Кэрроллу Шелби на протяжении большей части его жизни, нам любопытно посмотреть, что этот автомобиль принесет на аукционе Mecum. Самая первая Cobra была продана за немыслимые 13,75 миллиона долларов. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети вспомнили о незаслуженно забытом концепте Shelby Cobra 2004 года. За все время своего существования этот эффектный концептуальный родстер успел сменить несколько владельцев. Последнее его появление на публике после долгого перерыва состоялось не так давно на M1 Concourse.
  • Александр Владимирович
    супер кобра сталонне бы в нее посадить и пусть отстреливаеться от гадюк не зря он снималься в фильме кобра
    23 Декабря, 2020
Добавить комментарий

Замечен прототип Ford Explorer 2022 во внедорожной версии Timberline

Западные журналисты запечатлели прототип американского кроссовера Ford Explorer 2022 модельного года во внедорожной версии Timberline. Замеченный прототип не получил никакой маскировки.

 Еще в сентябре появились фотографии с полноразмерным кроссовером Ford Explorer, который, как мы думали, был тестовым прототипом более внедорожной версии FX4. С тех пор мы узнали, что такое исполнение модели будет называться Timberline, и теперь новый набор "шпионских" фотографий показывает новинку полностью без камуфляжа.      Судя по всему, изменения от стандартного Explorer остались прежними. У кроссовера будут новые верхняя и нижняя решетки радиатора в полностью переработанном переднем бампере, который, похоже, подготовлен для езды по бездорожью. Он не такой низкий, как тот, который использует стандартная версия кроссовера, и мы ясно видим, как внизу есть защитная пластина. При более внимательном рассмотрении передней части авто можно предположить, что это искусственный дизайн, который не несет в себе никакой функциональной нагрузки. Одно можно сказать наверняка - Timberline невозможно спутать со стандартным Explorer при виде спереди.  Остальные изменения не так очевидны. Задний бампер немного отличается: выпускные патрубки сдвинуты с бампера и "заправлены" под внедорожник. Прототип также получил внедорожные шины Bridgestone Duelers, которые обернуты вокруг черных дисков.     Вероятны изменения в подвеске для лучшего прохождения бездорожья. По слухам, новинка получит множество защитных пластин, электронные дифференциалы и видеообзор на 360 градусов. Мы ожидаем, что мощность будет поступать от 3,0-литрового EcoBoost, предлагающего 365 лошадиных сил. Ожидайте, что Explorer Timberline дебютирует в первой половине 2021 года в качестве новинки 2022 модельного года.   Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Ford начинают продажи обновленного кроссовера Edge. Изменения коснулись как внешности, так и технической части. Продажи авто начнутся уже на следующей неделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+