Гоночный Porsche Carrera GT-R продают за 1 млн долларов

На переделку этого авто потратили 270 тысяч долларов (почти 20 млн рублей). Доработкой суперкара занимались ребята из компании GPR Racing.

Комментировать
Поделиться:
Гоночный Porsche Carrera GT-R продают за 1 млн долларов
Суперкар Porsche Carrera GT был выпущен тиражом в 1 270 машин, но лишь этот экземпляр доработали в духе GT-R. Перед нами купе и кабриолет в одном лице, такое превращение стало возможным благодаря съемной крыше тарга.

Этот автомобиль принадлежит жителю Бельгии. Он приобрёл его в далёком 2005-м. Тогда он не пожалел на доработку суперкара кругленькую сумму - порядка 270 тысяч долларов. В ходе апгрейда «Порш» получил новые тормоза, улучшенное сцепление, магниевые колёса, надёжный каркас безопасности в салоне, специальные педали и многое другое. Есть даже автоматическая система пожаротушения.

Автомобиль старательно превращали в гоночный болид потому, что его владелец хотел участвовать в гонках на выносливость. Однако правила FIA не дали этой мечте осуществиться.

Тогда проект продолжился в другом статусе: дорожный Carrera GT с атмосферным мотором V10.
Двигатель выдаёт 650 л.с. против стандартных 612. Пробег авто, у которого был всего один владелец, составляет всего 2 тысячи километров. За гоночный суперкар собираются выручить порядка 1,04 млн долларов (свыше 77 млн рублей)! 






 Ранее в Сеть попали рендеры весьма необычного спорткара Acura Allure с революционным дизайном. Это  двухместный беспилотник, который при желании можно превратить в автомобиль для одного. 

Nissan признал, что его модельная линейка устарела

В модельном ряду Nissan есть довольно много устаревших машин. Об этом не так давно в беседе с агентством Car Magazine рассказал исполнительный директор японской марки Ашвани Гупта.

 «Мы пошли очень быстро для расширения в мире, ожидая, что глобальные авторынки будут повышаться, а наши показатели продаж окажутся превосходными. Ни того, ни другого не произошло», – отметил Гупта.  Такая ситуация не позволяет получать достаточной прибыли для выпуска новых машин, по этой причине в линейке по-прежнему присутствуют устаревшие автомобили, сказал Гупта. Но Nissan для улучшения своих позиций собирается реализовать амбициозный план, предусматривающий закрытие предприятий в Испании и Индонезии.   Вместо этого бренд собирается более тесно сотрудничать с Renault и сфокусировать внимание на основных для себя рынках – США, КНР и Япония. В свою очередь, в Европе японская компания намерена сосредоточиться на линейке кроссоверов – Qashqai, Juke и X-Trail, а ещё развивать различные технологии, в том числе в сфере электрификации и автопилотирования.   Напомним, что Nissan является одним из крупнейших автопроизводителей в мире. Данная компания была основана в 1933 году. Штаб-квартира автоконцерна располагается в городе Иокогама, Япония. © Nissan  К тому же некоторое время назад отмечалось, что компактвэн Nissan Note станет полноприводным. Следует подчеркнуть, что данная модель японского бренда получила силовую установку e-POWER второй генерации, которая состоит из пары электромоторов, 1,2-литрового бензинового двигателя и АКБ.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+