Революционный спорткар Acura Allure показали на рендерах

Автором этого стильного проекта стал студент Сунг Нак Ли, изучающий автомобильный дизайн. Он представил двухместный беспилотник, который способен трансформироваться в одноместный спорткар.

Комментировать
Поделиться:
Революционный спорткар Acura Allure показали на рендерах
Acura Allure получает достаточно оригинальную форму кузова: силуэт песочных часов в современном автомобилестроении встретишь не так часто. Такая форма позвонила оснастить спорткар парой кресел, которые гарантируют максимальный комфорт. Кресла разделены посередине - и у такого дизайнерского решения, помимо эстетики, есть и практическое назначение.

Внешнюю часть кресла при желании можно выдвинуть вперёд, получив единое центральное сиденье. Геометрия автономного спорткара устроена так, что перед пассажирами предстаёт более широкая панорама окружающего мира. При этом открываются широкие возможности взаимодействия с авто. 

Экстерьер спорткара отличается минимализмом: плавные формы, геометричные линии, дует чёрного - глянцевого и матового, словом, ничего лишнего. 

Проект Acura Allure стал результатом стажировки Сунг Нак Ли в Honda летом 2019-го. Попавшие в Сеть рендеры не являются официальными. 



Футуристический спорткар Acura Allure показали на рендерах



Воплотить в жизнь такой автомобиль будет крайне сложно
Ранее на рендерных изображениях показали самый большой кроссовер от компании Volvo – модель XC100. На дынный момент авто находится только в стадии разработки, а появится может в 2023 году.

Toyota завершит продажи Land Cruiser 200 в США в будущем году

Toyota планирует завершение продаж Land Cruiser 200 в Северной Америке в 2021-м. Соответствующими сведениями недавно поделилось агентство Road&Track, опираясь на американский офис японской корпорации.

 «Land Cruiser являлся культовым названием свыше 60 лет. Хотя модель станет недоступна в США уже в будущем году, мы сохраним приверженность к сегменту больших внедорожников», – отметил японский автоконцерн.  Таким образом, надёжность и ликвидность Land Cruiser 200 уже не могут покрывать недостатки, становящиеся ощутимыми, когда «японец» сравнивается с более современными моделями южнокорейских и немецких марок. Наблюдается и снижение спроса: согласно информации, в течение всего прошлого года на американском рынке реализовали всего 3536 новых Land Cruiser, в свою очередь, прежде объём реализации был гораздо выше.  В РФ же японский внедорожник все ещё предлагается и, наверняка, это продолжится вплоть до обновления, слухи о котором постоянно появляются в прессе. Россияне могут приобрести модель с двумя моторами по стоимости от 5,238 руб. © Toyota  К тому же совсем недавно сообщалось, что японская компания Toyota планирует выпуск нового мини-электромобиля с необычным наименованием. Следует подчеркнуть, что этот автомобиль японского производителя будет стоить 16 000 долларов.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+