Представили серийный вариант нового кросса Acura MDX

Компания Acura сегодня, 9 декабря, продемонстрировала серийную версию нового кроссовера Acura MDX. Напомним, что презентация прототипа новинки состоялась в октябре нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Представили серийный вариант нового кросса Acura MDX
 Обновлённая модель стала на 71 мм длиннее и 35 мм шире. Наряду с этим кабина новинки отошла немного назад, что подчёркивает спортивный стиль автомобиля. Машина получила такую же лицевую часть, как и модели TLX и RDX, с фирменной радиаторной решёткой и оригинальными фарами головного света.

 Новый кросс укомплектовали 290-сильным (362 Нм) двигателем V6 объёмом 3,5 литра, вместе с которым функционирует 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, модель построена на новой платформе с доработанной подвеской, обеспечивающей улучшенную управляемость. 

 В салоне новинки появились 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и экран информационно-развлекательного комплекса аналогичной диагонали с поддержкой Amazon Alexa, Android Auto и Apple CarPlay, а ещё беспроводная зарядка. Кроме того, здесь имеются передние кресла с регулировкой в 12 направлениях, подогревом и функцией памяти. Объём багажника трёхрядного кросса составляет 464 литра, в то же время при сложенных креслах второго и третьего рядов, данный показатель увеличивается до 2021 л.

 Новинка также обзаведётся «заряженной» версией под названием MDX Type S, которая получит 355-сильный (479 Нм) турбодвигатель V6 на 3,0 литра, тормозные суппорты Brembo, передние сиденья с функцией массажа, аудиосистему ELS Studio с 25 динамиками. Более подробные сведения появятся летом будущего года, когда такой вариант поступит в продажу.

2022-acura-mdx-interior.jpg © Acura
Стандартная же Acura MDX должна появиться у дилеров в начале февраля следующего года по стартовой стоимости в 46 900 долларов (3,454 млн руб.).
2022-acura-mdx-rear-3-4.jpg © Acura


 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что состоялась официальная презентация кроссовера Nissan Kicks 2021. Следует подчеркнуть, что данная новинка японской компании обзавелась пересмотренной лицевой частью и улучшенными стандартными технологиями.  

Беспилотники Baidu выйдут на улицы Пекина

Подобного рода разрешение власти Пекина выдали впервые. Согласно этому документу, доступ на дороги общего пользования получили пять беспилотных машин.

У поднебесного Интернет-гиганта Baidu есть подразделение, занимающееся созданием беспилотников для собственного сервиса такси. Эти авто разрешили протестировать их на пекинских улицах. В первое время электронику будет подстраховать человек. Однако постепенно его участие сведётся к минимуму: останется лишь удаленный оператор, который в случае непредвиденных обстоятельств или ЧП сможет оперативно включиться в работу с помощью 5G. Чтобы получить это разрешение, компании пришлось хорошо потрудиться, предоставив отличный продукт. Так, беспилотник, допущенный на дороги, должен без проблем преодолеть 30 тысяч километров (не меньше) и успешно справиться с испытанием на закрытой трассе. Baidu первой среди подобных фирм смогла получить «зелёный свет» от властей Пекина.    Ранее мы рассказывали, что беспилотники Cruise выйдут на дороги общего пользования без водителя в кабине. Произойдет это в Сан-Франциско. Для получения разрешения на подобную деятельность было пройдено множество различных проверок и инспекций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+