В продаже появился редкий спорткар McLaren Speedtail

На сайте компании James Edition на днях появилось объявление о продаже редкой спортивной машины McLaren Speedtail. Автомобиль в настоящее время находится в Германии.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился редкий спорткар McLaren Speedtail
 Внимание выставленный на продажу автомобиль привлекает своим оттенком кузова. Так, модель спереди окрашена в тёмный оттенок зелёного металлика, но вдоль дверей данный окрас начинает постепенно обретать более тёмный тон, становясь глянцево-чёрным на корме.

 Нынешний собственник, судя по всему, хотел, чтобы его Speedtail выделялся на фоне остальных, поэтому оснастил автомобиль иным передним сплиттером, боковыми «юбками», уникальными колёсными дисками и многим другим. В салоне, в свою очередь, стоит отметить наличие кресел, отделанных тёмно-коричневой кожей, с оранжевой строчкой и ремнями безопасности аналогичного оттенка. Чёрный и оранжевый цвета также использованы на рулевом колесе. 

 Что касается стоимости появившейся в продаже машины, то за неё продавец просит 4,8 млн долларов (349 млн руб.), при этом стоимость самого Speedtail начиналась от 2,25 млн долларов (163 млн руб.). Но учитывая лимитированный тираж модели в 106 ед., такая цена вполне оправдана. 

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили Acura Integra Type R в превосходном состоянии. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль комплектуется модернизированным 1,8-литровым атмосферным двигателем.

Tesla подарила клиентам год бесплатной зарядки

Эта акция носит не совсем бескорыстный характер: таким образом американская марка собирается увеличить продажи электрокаров, чтобы достичь ранее своего плана по поставкам на этот год.

В 2020-ом Tesla собиралась передать в руки клиентов около полумиллиона электрокаров. Чтобы успеть до конца года реализовать этот план, компания предложила клиентам в США и Канаде 12 месяцев бесплатного и безлимитного доступа к зарядным станциям Supercharger. Воспользоваться этим щедрым бонусом смогут покупатели Model 3 и Model Y, чьи поставки пройдут с 12 по 31 декабря. Акция не распространяется на стартовые модификации электрокаров.Пока же, по результатам трёх кварталов 2020-го, «Тесла» выпустила 329 980 батарейных машин. Чтобы достичь поставленной цели, марке до конца года нужно успеть отгрузить ещё 170 020 электромобилей. У Tesla уникальная логистика: марка самостоятельно продаёт машины клиентам, отказываясь от взаимоотношений с дилерами. Модели Tesla продаются хорошо, и компания могла бы выйти на столь рекордный результат и без стимуляции спроса.  Однако пандемия коронавируса немного спутала карты, и производитель решил перестраховаться.  А тем временем стало известно о приостановке выпуска двух моделей Tesla – речь идет о Model S и Model X. Сборочные линии не будут работать до 11 января. Одной из причин является возможная модернизация в связи с обновлением моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+