В РФ в продаже появился бронированный BMW X5 почти без пробега

Оригинальный экземпляр BMW X5 в кузове Е70 продаётся на «Авто.ру». Соответствующее объявление сегодня, 11 декабря, опубликовал на сайте нынешний собственник машины из Новокуйбышевска.

Комментировать
Поделиться:
В РФ в продаже появился бронированный BMW X5 почти без пробега
 10-летний внедорожник практически не использовался и имеет заводское бронирование VR6 по международной классификации. У такой вариации есть своё наименование – X5 Security Plus.

 Пробег авто с 2010 года достиг всего 4700 км. Как следует из описания к объявлению, большую часть времени машина провела в отапливаемом гараже. В соответствии с пробегом она находится в близком к идеальному состоянию. Перед продажей X5 провели большое ТО, заменив все жидкости. К автомобилю прилагаются три комплекта колёс: летние, шипованные и зимние фрикционные. В свою очередь, кузов затянут в защитную плёнку. 

 За выставленный на продажу автомобиль просят 5 млн руб., при этом новым BMW X5 Security Plus стоил 220 тыс. долларов (16,1 млн руб.). Заводское бронирование касается металла и стёкол. Внедорожник может защитить от выстрела автомата Калашникова пулей калибра 7,62 мм. Класс защиты VR6 считается средним, поэтому автомобиль стал тяжелее всего на несколько десятков килограммов. Что касается технического оснащения, то бронированный вариант имел самый производитель (не учитывая BMW X5 M) двигатель из гаммы – речь идёт о 355-сильном агрегате V8 объёмом 4,8 литра.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили очень производительный «Жук» с двигателем от вертолёта. Следует подчеркнуть, что производительность данного силового агрегата, который весит 136 килограмм, составляет 1350 л.с. 

«АвтоВАЗ» может избежать «четырехдневки» в 2021 году

Российская компания «АвтоВАЗ» вполне возможно, что избежит введения 4-дневной рабочей недели. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с информацией, которую недавно опубликовало сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте».

 Так, по сведениям паблика, на линии СКП-4×4 в данный момент выпускают машины в рамках госзаказа для нужд Минздрава, выполнить который должны к концу февраля следующего года.  Наряду с этим сообщество, опираясь на свой источник, сообщает, что «АвтоВАЗ» уже договорился с неупомянутым госведомством на выполнение следующего заказа, реализация которого ожидается с марта до конца апреля будущего года. В свою очередь, про линию В0 речи не идёт, поскольку она в 2021-м будет загружена.  Принимая во внимание вышеупомянутые сведения, можно предположить, что российской компании не придётся в следующем году вводить «четырёхдневку». Напомним, что «АвтоВАЗ» является российским автопроизводителем, а с 2016 года и консолидированной дочерней компанией Renault Group. Предприятие автоконцерна основано в 1966 году в Тольятти, в этом же городе располагается штаб-квартира «АвтоВАЗа». © AvtoVAZ News  К тому же некоторое время назад сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» откажется от роботизированной коробки передач на собственных автомобилях. Следует подчеркнуть, что произойти это должно уже в следующем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+